Как бороться с психозом?

Nadezda 19.05.2014

Я стала сильно раздражительна.Бесит все что делает мой муж и что не делает тоже бесит.Я постоянно ору на него.он меня не устраивает во всем.Проорусь пропсихуюсь понимаю что не за что на нем сорвалась.проходит несколько часов и новая волна негатива меня сново накрывает.Постояннохочется плакать.а если хорошее настроение то обязательно поговорив с мужем я становлюсь грымзой.а тут еще и сын пошел в садик тяжело проходит адаптация я вечно на нервах думаю как там он.Меня даже рекламы в интернете бесят до ужаса.я постоянно ору.я знаю что люблю своего мужа но ни чего не могу поделать с собой.Может посоветуете какоето успакоительное или веревку с мылом????

Голощапов Андрей Викторович

Вам поможет метод, который описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Описаный там метод очень хорошо работает с такими состояниями как вы описали. Результаты наступают довольно быстро.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Надежда.

Таблетка уменьшит ваши эмоциональные проявления, но она не сможет сделать так, чтобы их вообще больше не было в вашей жизни. Я бы рекомендовала вам побеседовать с психологом очно или он-лайн. Это дало бы вам возможность разобраться в причинах такой бурной эмоциональности и найти подходящий вам способ выражения эмоций, который бы не травмировал ни мужа, ни вас саму.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда,  желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас чувство раздражения.

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?
В каких сферах:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.