Моя девушка беременна!

Архат 15.05.2014

Здравствуйте! мне 18 лет, моей девушке тоже.учусь в университете. с девушкой встречаемся 2,5 года. год назад она проходила обследование и выяснилось что она не может иметь детей. после этого мы не предохранялись... теперь она забеременела.её родители готовы к свадьбе а как мне сказать обо всём этом своим родителям? помогите пожалуйста

Архат, здравствуйте!

Девушку и ее родителей можно понять. Прогнозы по поводу детей были у нее не самые лучшие. Безусловно, они будут только за то, чтобы ребеночек появился.

Как Вам сказать родителям?

Все зависит от того, какой формат взаимоотношений у Вас сложился. Если уровень доверия есть и отношения теплые - будет проще.

В любом случае, по-началу, они будут испытывать огромный стресс.

Вам, в свою очередь, стоит подождать, пока родители приймут эту новость и не отказываться от своих серьезных намерений.

Будет нужна поддержка - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Архат, вам по 18 лет и ваша девушка беременна. Вы считали,что девушка не может иметь детей. Вопрос- вы точно видели врачебное заключение о бесплодии ? Или вам сказала ваша девушка об этом?

Теперь о том,насколько вы готовы сами к такому повороту в вашей личной жизни? Понимаю,что скорее всего вы совсем не думали о том,что вот так,в 18 лет, вдруг встанет вопрос о жентитьбе на почве беременности девушки.Ваши родители скорее вообще не допускают такую мысль о вас. Попробуйте сами ответить на вопрос о готовности нести Ответственность и за создание семьи и за своего будущего ребенка. У вас сейчас ситуация которая ставит вас как бы в состояние без выбора. Но... при этом, если вы готовы признать,что вряд ли сможете содержать себя и свою будущую семью, встает вопрос о вашей неспособности взять на себя решение этого вопроса. И вы и ваша девушка, вы оба совершенно не думали о последствиях вашей близости и теперь сам факт просто загнал вас в тупик. Родные девушки готовы сыграть свадьбу лишь бы не узнали их окружающие о беременности,вы же никак не найдете способ сообщить об этом своим родителям. Вам все же придется этот вопрос открыто поставить перед своими родными, ведь только они могут сейчас сказать вам ,помогут они вам сейчас в создании вашей семьи и ее финансовой поддержке с их стороны ,или нет. Это для вас очень важно, но и заставлять их вы тоже не можете, все таки вопрос иметь ребенка или нет,вы ни с кем не согласовывали,а вот содержать его вы сами видимо пока не готовы. Отсюда такой страх сообщить о новости родителям. Попробуйте хотя бы в этом принять Ответственность и набраться смелости сказать родителям всю правду,ведь время идет и вашей девушке тоже нужно знать,что ее ждет впереди и может ли она себе позволить рожать этого малыша. Понимаю ,что это трудно и нелегко, но понимаю также,что другого выхода у вас нет. Это ваши родители и они смогут эту новость услышать и  найти какое то решение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны