Как мне его понять?

Калерия 15.05.2014

Здравствуйте!

Быть может моя проблема во все и не проблема как такова, но мне нужно именно мнение психолога.

Я знакома с Ним уже полгода, и я, если мягко сказать, постоянно витаю в мыслях о нем, о воспоминаниях, о событиях связанных с ним.

Мы не встречались, и вряд ли когда-либо будем, поэтому мне просто интересно, можно ли по его поведению ответить — нравлюсь ли я ему, как девушка, или все-таки позиционирует меня как друга.

Могу сказать сразу, что он кабель и женское внимание для него это то, что подпитывает его самолюбие. Но ко мне у него совершенно другое, теплое отношение.

У нас с ним вообще очень насыщенная, на мой взгляд, история.

Поначалу у нас не сложились дружеские отношения, общались мы только «привет», да «пока». Но в какой-то момент все перевернулось. Мы работали вместе, сейчас он уволился. Но когда-никогда он приезжает на офис.

Именно общаться мы начали после того, как мы поспорили. Соответственно этот спор я проиграла и мне пришлось отдавать долг. Как бы ужасно это не звучало, спорили мы на 5000 тыс. Во время того, как я отдавала ему проспоренные деньги, на работе меня оштрафовали на 2500 тыс. Он сказал: «Половину проспоренных отдашь в кассу». И я понятия не имею, как мне расценивать это. Но мне безумно гордо, что сдержала слово. После этого как-то все и закрутилось. Добропорядочной меня называл, что положиться на меня можно.

Был еще один интересный случай: собирались как-то в компании и, чтобы как-то развеять обстановку, начали играть в карты на раздевание. Меня раздели до трусов (осталась я в толстовке на голове тело). Он смотрел на мои ноги, и это такое классное ощущение. Затем говорил, что одеваться мне не надо и тд и тп.

А на след утро, мы вместе работали с ним..когда он зашел в офис-улыбался, та и у меня не было чувства неловкости, а наоборот «круто, что у нас теперь есть общие события».

Мне с ним легко говорить, мне безумно хочется его обнять, целовать, и я кайфую, когда он так по-доброму на меня смотрит.

Недавно меня повысили на работе, я ему ничего не говорила, а он берет и звонит, просто так..потом, когда уволился, приезжает, я прошу подвезти меня поблизости-подвозит(по упирался немного, но все же).

Я очень душевно поздравила его с ДР, и в ответ ждала сухого «спасибо», но он опять же позвонил и сказал, что это самое лучшее поздравление. Чуть позже, я собралась с мыслями, и сделала ему материальный подарок. Он поцеловал меня в щеку. Я таю!

Но потом состоялся таков разговор (моя подруга спиханула и не могла уже о нем слушать):

их диалог:

Василина: Леш, я заметила, что ты на Леру смотришь так по теплому.

Леша: мы с ней дружим, она во многом мне помогала пока я здесь работал. у нас очень хорошие отношения.

В: так может у вас что-то большее получится?так отзываешься о ней.

Л: она очень хорошая, чистая, добрая, а я плохой и я не хочу делать ей больно.

В: а ты не думал, что с ней ты станешь хорошим? почему не попробовать?

Л: я хочу с ней общаться дальше. но делать ей больно я не хочу. я гулящий.

Теперь я думаю, что это точка, потому что я просто хорошая

Крохалевская Владлена Сергеевна

Калерия, здравствуйте! Вряд ли точно можно угадать его мысли, поэтому однозначно, как он к вам относится, ответить сложно. Однако, я хочу обратить ваше внимание на то, что во многом отношения мужчины и женщины строятся на чувствах, которые являются основой дружбы (например, уважение, понимание, доверие, взаимная помощь и т.д.). Между вами это все уже есть, и это хорошая основа. Если речь идет не только о сексе, а именно об отношениях, то вы можете подумать, что вас уже многое объединяет. То, что он не решается сделать более близкие шаги к вам, говорит о том, что у него на это есть свои причины ("боится сделать вам больно", если из диалога с подругой). Но вместе с тем это также означает, что вы дорога ему, он проявляет заботу о вас (хоть и в такой форме). А это уже какие-то чувства! И теперь главный вопрос: Хотите ли вы сама быть с ним? Если да, если он вам необходим, то нужно ставить себе такую цель и решать, какие конкретно действия предпринять для ее реализации. Можно обратиться за помощью к психологу в решении этого вопроса. Но самое главное, вы сами должны этого захотеть и принять решение самой влиять на эту ситуацию. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар