Как мне его понять, как мне поступить?

Гюзелия 12.10.2014

Здравствуйте. Мне 31 год. Я замужем. В последнее время у нас с мужем не ладились отношения, мы не понимали друг-друга, мне с ним становилось скучно. У нас были разные интересы и разные взгляды на все. Очень часто происходили скандалы, он поднимал на меня руку. У меня погасли все чувства, которые были к нему. У меня есть коллега - мужчина, который мне нравился сначала просто как человек. Его зовут Айрат. Ему сейчас 45 лет. Мы с ним поддерживали очень хорошие деловые и дружеские отношения, уважали друг-друга. Потом я начала испытывать к нему другие чувства, я полюбила его как мужчину. Это стало взаимным чувством. Он тоже оказывал мне знаки внимания. Мы стали дружить, но больше года у нас продолжалась такая дружба, а близости пока не было. Он признавался мне в любви. Он говорил мне такие слова: "Ты мне нравишься, я старался избегать тебя, но не получилось, ты мне не просто нравишься, я влюблен в тебя как подросток". Мы с ним очень похожи во многом. Мы оба любим находиться на природе, у нас очень похожие интересы и взгляды. Мы с ним стали встречаться на природе, так у нас сложились совсем очень близкие отношения мужчины и женщины. Мы оба страстно любили друг-друга. Я жила с мужем и встречалась с Айратом. Я очень хотела уйти от мужа и жить с любимым мужчиной. Потом Айрат мне тоже предложил жить вместе. Он говорил, что его жизнь без меня вообще не имеет смысла, он писал мне СМС каждый вечер, он мучился от мыслей, что я с мужем, что хочет жить со мной. Что как только я уйду от мужа, он тут же переедет ко мне. Он писал, что у него болит душа от того, что я с мужем. Я долго не могла решиться уйти от мужа, потому что у меня двое детей, два сына, 10 и 8 лет. Но в итоге я решилась и ушла от мужа. Айрат мне обещал, что никогда меня не бросит, что поможет мне взять моих детей к себе, что обеспечит меня жильем. Когда я ушла из дома, Айрат снял квартиру, мы стали жить вместе, но он не привез свои вещи, то есть не совсем ко мне переехал. Потом начались скандалы со стороны его жены и моего мужа. Они приезжали к нам на разборки. Его жена очень скандальная. Она пыталась вернуть своего мужа. Но когда ей это самой не удалось, она подключила своих детей. Она настраивала своих детей против отца. У них дочь и сын, им 23 и 18 лет. Они перестали общаться с отцом, отвернулись от него, хотя он их и не бросал. Он никогда не жалел для них времени и денег. Ради них он ушел от меня. А сейчас он и не живет со мной, и даже не разговаривает со мной. Я звоню ему целыми днями, а он не отвечает. Неужели он меня разлюбил? Может он меня вообще не любил? Может я была для него просто увлечением? Я ездила к предсказателям, они сказали, что у него душа не спокойна, что он из-за детей вернулся в свою семью. Но он мне сам тоже так же говорит, говорит, что очень чувствует себя виноватым передо мной, что вернулся ради детей, что со свой женой они живут не как муж с женой, а каждый сам по себе, что он вернулся не к жене, а просто в свой дом. Но почему он тогда просто не продолжает со мной общение? Мой муж тоже готов меня вернуть, но я к нему никаких чувств не испытываю. Жить с нелюбимым человеком, каждый день ложиться с ним в постель для меня очень тяжело. Очень люблю Айрата. Как мне быть? Я могу как-то вернуть Айрата? Если нет, как мне его забыть? Как снова полюбить мужа? Я старалась снова полюбить мужа, но ничего не получается. Люблю Айрата, хотя он и предал меня

Овсяник Людмила Михайловна

Гюзелия

Может я была для него просто увлечением?

Загляните СЮДА

Гюзелия

Если нет, как мне его забыть? Ка

Загляните СЮДА

Гюзелия

Очень часто происходили скандалы, он поднимал на меня руку.....Как снова полюбить мужа?

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск