Апатия к жизни

Мария 14.05.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. За последний год моя жизнь перестала меня радовать полностью. Учась в школе, я была веселой, общительной, каждый день куда-то спешила: на занятия, на курсы и так далее. Поступив в университет, я влюбилась в своего одногруппника. 2 года у нас были "недоотношения": я хотела с ним быть, бежала к нему, всегда радовала его всем, чем могла. У него же отношение ко мне зависело от настроения. Сейчас я понимаю, что просто не нужна была ему и чувств он, скорее всего, ко мне не испытывал. В прошлом году мы перестали общаться и с тех пор моя жизнь превратилась в непонятно что. Мне просто ничего не интересно. Мне не хочется выходить на улицу. Не хочется видеться с подругами. Не хочется заниматься спортом. В общем, желание одно:лечь и лежать.

При всем этом я обеспечена выше среднего. Родители делают для меня все. Я много путешествовала, жила за границей полгода, училась там. В университете я отличница, знаю о своих способностях в литературной сфере, выигрывала много конкурсов сочинений. При всем этом я достаточно симпатичная, внимания мужского пола всегда хватало.

Одним словом, у меня есть все, чтобы радоваться жизни и саморазвиваться. Но желания нет никакого. Иногда я беру себя в руки, составляю "план действий" и начинаю "все менять". Но хватает меня ненадолго. Еще есть одна проблема: я помешана на всяких диетах и подсчетах калорий. Подозреваю, что это некое отклонение перешло уже на психический уровень. Если я вешу больше 46 кг при росте 168-у меня начинается паника.

Наверное, я описала все слишком сумбурно, но суть, надеюсь, ясна.

Очень хотелось бы получить какой-нибудь совет, мотивацию или что-то в этом роде. Я понимаю, что все зависит от нас самих, но пока это понимание существует только в теории.

Киселевская Светлана Владимировна

"это понимание существует только в теории"...

И Вы, по-прежнему, просите все те же "теоретические" советы "или что-то в этом роде"...

Вместо того, чтобы переходить к практической работе с психологом...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария!  тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете.Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя, не все так ужасно как вам кажется, все можно решить и убрать, было бы только желание. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж