Мысли о прошлом и будущем!

Кирилл 14.05.2014

Добрый день Светлана Владимировна. Прошу у вас помощи... Я встречаюсь с девушкой, чуть больше полугода, в конце лета планируем свадьбу. Всё хорошо, мы счастливы. И почти не ругаемся, а если и ругаемся, то в основном из за моих домыслов! На меня сильно влияет её прошлое! То что она гуляла по ночам, у неё было много друзей мальчишек(таких прям друганов), её первый парень был намного старше её, она курила и всё в таком роде! На меня это очень давит, в силу того что я не был таким, конечно не ангел, но не курил, не пил, в плохих компаниях не был! плюс она танцует, я не против, но сильно ревную её к партнёрам, хотя она говорит что это всего лишь танец и тоже предлагает попробовать. В прошлых моих отношениях, прошлое девушки тоже на меня сильно влияло! Из за этого мы и расстались. Что не так со мной и как попытаться избавиться от этих мыслей? Или искать девушку, которая будет тихой мышкой? Помогите пожалуйста! С Уважением Кирилл!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кирилл!

Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», не дает Вам возможности доверять Вашей девушке и строить с ней гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.