Конфликт в семье

асель 13.05.2014

Муж избивает не первый раз. причиной явл. его мнение с которым я не согласна, он считает что у меня не может быть своего менния и когда я против он материт меня и бъет. недавно он сильно меня избил и оскорблял. у меня психологическая травма. я так подавлена мне страшно я незнаю что делать и куда идти. искала бесплатную помощь психолога и такие центры но никто не ответил. разводится тоже не хочу еще нету и года браку. подскажите что делать.

Вы хотите быть правой, или счастливой?

Что там у Вас за МНЕНИЯ, которые стоят Ваших побоев? Неужели они так важны?

Что Вы пытаетесь отстоять в таких спорах?

Задумайтесь.

Будет трудно самой искать ответы - обращайтесь за помощью.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Асель, с вниманием прочла ваше писмьо и фраза:

.. он считает что у меня не может быть своего менния и когда я против он материт меня и бъет

для меня ключевая и вот почему:

Ваш брак изначально был построен не на равных отношениях, и вы были на это согласны. Возможно в силу своей низкой самооценки,а возможно просто по своей неготовности решать серьезные вопросы- по Взрослому.

Сейчас на этой почве у вас конфликты с постоянными избиениями,при этом,вы готовы и дальше терпеть такое отношение, ссылаясь на то,что вы в браке всего первый год. Скажите,а если бы вы жили в браке 5 лет , вам было бы легче уйти от мужа? При чем здесь год вы живете или больше года, вопрос не в том, сколько вы живете так, а Как вы живете.!! Вы никогда не думали о том, что ваш муж может в один день вас так ударить,что вы больше не встанете? О том, что ваше психологическое состояние может привести вас к потере интереса к жизни, ко многим психосоматическим заболеваниям?

Может стоит все таки вспомнить о том,что вы Личность и что вы достойны уважения и нормального отношения к себе. У вас мало знаний о самой себе, об окружающем мире и соответственно о своем месте в этом мире. Вы как то просто течете по жизни и у вас так много смирения и принятия любого отношения к вам. При таком подходе, отношение мужа вряд ли измениться к вам,а вы,в свою очередь,вряд ли сможете выдержать это мучение в браке. Стоит все таки найти время и возможность поработать над своими убеждениями и начать их менять ,что поможет вам изменить и вашу жизнь в лучшую сторону. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Асель, здравствуйте!

Вам очень важно для себя понять, что никакие поступки женщины не предполагают реакцию мужчины, которая выражается в насильственных действиях.

В связи с этим, говорить о том, что рукоприкладство Вы провоцируете не будет верным...

Он имеет право в чем-то с Вами не согласиться, так же, как и Вы. Но выражать это агрессией недопустимо.

В связи с этим, попробуйте понять для себя, что от Вашей покорности мало, что зависит...

Ваш супруг, по своему складу, достаточно жесток.

Безусловно, Вы можете "проверить" будет ли "работать" Ваша модель полного покорения и согласия. Если это исключит агрессию, то в искуственно созданных Вами же дискомфортных условиях Вы сможете оставаться в этом браке.

О других вариантах можно предполагать лишь тогда, когда ситуация будет детально проанализирована.

Можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана