Измена, что делать?

Юлия 13.05.2014

Здраствуйте!мне 24 и у меня есть прекрасная дочь 10 мес. мой муж очень хотела ребенка,так как в детстве перенес страшную болезнь,незнал сможет ли он иметь детей,но так получилось что я забеременела.рассказывал,что очень хочет семью,это для него самое гланое в жизни.после рождения ребенка наша семейная жизнь рухнула,хотя первые два месяца было все идеально,он помогал мне с ребенком,гулял,няньчился,а потом начились ссоры,он мог загулять на несколько суток,говорил что я неуделяю ему внимания (это было совсем не так),сидел в компьютере целыми сутками,но его гульки продолжались,несколько недель все хорошо,потом опять загулял,опять все хорошо,опять загулял.он работает барменом,на одной работе я заметила,что у него есть интрижка с девочкой,но говорил мне что это только дружеские отношения,поменял работу,снова был роман,на следующей работе опять та же картина,нашол хорошую работу,высокооплачеваему и тут опять роман с официанткой,ей только 20 лет,а ему 28,всегда после работы они сидели в одном заведение всем персоналом,и я не выдержала раз поехала посмотреть что это за посиделки и уви,дела как он сидит в обнимачку с этой девочкой и что-то ей рассказывает,когда я начила его спрашивать о чем он с ней так мило беседовал он ответил что о работе,как -то эта тема замялась,а недавно он после работы мне звонит и говорит,что идет к знакомому что-то праздновать,я сказала хорошо.на следующий день я получила шокирующее сообщение в соц.сети,типа,ваш муж вам изменяет и я знаю где и с кем он был етой ночью и был номер телефона,я естественно позвонила и это оказалась мама той самой официантки,она мне рассказала что у них действительно роман,что мой муж морочит голову ее дочере,что говорит,мол у нас нет никакой семейной жизни,что я его держу,мы просто живем вместе ради ребенка и когда эта девочка задала ему вопрос,типа выбирай я или семья он сказал,что еще не готов на такой шаг,я как ето услышала я чуть с ума не сошла до этого у нас опять все было хорошо.я не удержалась и поехала к нему на работу после этого разговора,позвола его в сторону и спросила с кем ты был этой ночью и он соврал сказал что со знакомым,я просто ушла и он даже не позвонил,не написал,а вечером я захожу на его страницу в соц.сети и вижу его статус ищу 1-комнатную квартиру для себя,срочно,меня это просто убило,он даже не попытался мне обьяснить что к чему и опять не пришол ночевать.я незнаю что мне делать дальше,как быть,хочеться полноценную семью и не хочеться такое терпеть?еще проблема в том,что я взяла на себя два кредита,ему телефон и ноутбук,которые он выплачивает,как быть с ними,если мы расстанемся я их не потяну,а ему отдавать и тел и ноут не вариант,не факт что он их будет платить,помогите пожалуйста,мне очень нужна ваша помощь!

Юлия, здравствуйте!

Вам, действительно, нужна помощь. И не только психолога, но и поддержка со стороны родителей (близких). У Вас маленькая дочь и в настоящее время Вам сложно взять на себя ответственность за вас обеих. В связи с этим, поделитесь с близкими. Они должны Вас понять и поддержать.

Что касается Вашего супруга, то наблюдается устойчивая тенденция к неверности. Более того, он формирует треугольники.

Есть ли смысл бороться за эти отношения - решать Вам. Но руководствуйтесь тем, что сохранение отношений предполагает равнозначный вклад обоих супругов.

Можете обратиться ко мне лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана