Запуталась в отношениях, что делать?

Мария 13.05.2014

Мне 17, пару дней назад встретила мужчину 30 лет. Вообщем, так случилось, что у нас почти дошло дело до интима(у него не получилось) на этом и попрощались. Я же, это совсем не обо мне, спать с малознакомым мужчиной, но как наваждение все произошло. Мне после стало пофиг, я пыталась забыть его, не реагировать на звонки и смс. Ему написала,что все, конец. Но он настаивает на личной встрече. Я не пойму чего я хочу...То презираю его, то меня прямо манит его голос. Все умом понимаю, а сказать ему даже по телефону не могу. У него к тому маленькая дочь и жена имеется. А он мне такие слова говорит, и звезда с неба и т.д., говорит что не может забыть и отпустить. А мне нравится его коллега, хотя я думаю, что у нас ничего не будет, не будет он со мной.

А этот мужчина, он так все складно говорит, уверяет что решит все мои проблемы....Незнаю, что делать? У меня уже все плавится внутри. Я запуталась.Но он говорит что я хочу услышать, он хочет решать мои проблемы...Но я привыкла все решать сама...Я может просто не могу довериться мужчине, боюсь обжечься?

Или просто боюсь отношений??

Но о ночи я не жалею, хотя и краснею...

Может я отчаялась, но он как будто бы стал мне родным...

Мария, когда женщина изначально выбирает несвободного мужчину, это  сигнал, что скорее всего есть страх серьезных отношений. Несвободный мужчина - это априори невозможность этих отношений, т.к., уже есть семья.

С женатым мужчиной невозможно жить под одной крышей и делить все аспекты жизни, а значит, полностью быть открытой для другого человека.

Вывод - это может быть очень наглядным побегом от серьезных отношений, о чем Вы и сами уже написали, но только вот не с ним, а с тем, с кем Вам приятно, спокойно, комфортно и не "штормит" эмоционально.

Мужчина - это действие, такова природа. Мужчина выражает себя действием, поэтому, обращайте внимание больше на действия, именно там ответ.

Вы много написали, что он обещает Вам решить проблемы. Почему Вас так это привлекает? Вам действительно нужна именно помощь в решении конкретных проблем или же это желание мужской заботы о Вас? Если второй вариант, то надо поработать над тем, почему у Вас вообще внутренний запрет на помощь из вне, раз Вы пишите, что все сами обычно решаете? Скорее всего дело в неразрешенном вопросе в отношениях с отцом.

Мария, сделайте какую-то практику, которая поможет успокоиться и расслабиться, а потом задайте себе вопрос, чего Вы хотите чувствовать сейчас, в данный период жизни, и с этим к психологу, пока "дров не наломали".

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск