У меня депрессия? Если да, то что делать?

Евгений 11.05.2014

Я успешный спортсмен 19 лет. Зарабатываю не малые деньги для этого возраста. У меня есть девушка все с ней хорошо. Стал чемпионом Европы, потом сломал ногу и теперь нет желание ходить на тренировки и вообще перестал нравиться спорт. Хотя уже все зажило. Хочется уйти и заняться чем то другим, но я этого сделать не могу подставлю руководство, да и вообще всем надо что бы я занимался, все этого хотят, а я не хочу. Может ли конфликт моего первого тренера и моего нынешнего тренера поставить в такое положение? раньше такого не было хотя задумывался то что уже надоело. Первый тренер пытается подорвать репутацию моего нынешнего тренера. Говорит всем то что он плохой, едет к другим спортсменам (родителям) которые хотят перейти к моему нынешнему тренеру и говорит всякую чипуху родителям. всем своим знакомым (Тренера)тоже говорит всякую чуш, но я же общаюсь со всеми и чувствую этот негатив то что другие тренера теперь тоже против моего нынешнего тренера. И при все при этом мне нельзя разрывать отношения с первым тренером, что то ему сказать плохое, он мне как отец воспитывал меня с 10 лет (отца у меня не было (развод)) И помогает мне до сих пор с делами. Но и при этом мне говорит какой плохой у тебя нынешний тренер (мне приходиться соглашаться что бы не обидеть его) И нынешний тренер говорит что бы я не разрывал отношения с первым тренером, так как он мне помогает в городе делами. И при этом знает как он о нем отзывается.

Но и тренирует первый тренер не сильно правильно, так как он детский тренер, и не имеет отношения к моему виду спорта. а мне уже нужен тренер для подготовки ко взрослому спорту. они постоянно спорят на тренировках как правильно а как нет. меня это бесит. Но верю я нынешнему тренеру так как он был профессиональным спортсменом на мировом уровне в мрем виде спорта. Все пошло на перекос тренировки не те, отношение не то, не знаю что делать. тренироваться не охото а уже через 2 месяца мир. и мне как то на все пофигу что там кому от меня нужно. это депрессия? я не знаю что со мной происходит.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений, с Вами происходит то, что Ваше желание ("хочется уйти и заняться чем то другим") конфликтует с Вашим долгом ("но я этого сделать не могу подставлю руководство")

"да и вообще всем надо что бы я занимался"

На самом деле, Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, ориентируясь на свои желания.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.