Люблю, но хочу еще влюбляться

Мария 08.05.2014

Здравствуйте, я Мария, мне 20 лет.

У меня есть молодой человек, с которым мы вместе на протяжении полутора лет.

Мой молодой человек очень хороший, я вижу все его достоинства и не вижу недостатков, нам легко и интересно, я в нем уверенна, у нас есть планы на будущее. Казалось бы, о чем еще можно мечтать? но это мои вторые серьезные отношения и я уже поняла, что хороший партнер - это еще не все.

Моя душа жаждет еще любовных приключений, этого любовного волнения, страсти, дикой влюбленности. Я понимаю, что все это игра гормонов, которая со времени утихает. И что так будет с каждым, с кем я буду серьезно встречаться..первое время, год или два, все будет ярким и запоминающимся, от разговоров и прикосновений будет пробивать электрическим током все тело, а потом, на замену этим эмоциям будут приходить спокойные..и мне этого уже вторые отношения начинает сильно не хватать. Я начинаю засматриваться на других мужчин, влюбляться во всех, мне хочется новых эмоций, я даже начинаю серьезно думать об измене..и потом же, при разговоре с любимым мне от этого становиться стыдно и совестно.

Я понимаю, что рано или поздно мне нужно будет остепениться, просто такое ощущение, что сейчас я еще не готова, что сейчас я хочу только влюбляться и расставаться, ведь я молода. Что мешает? глубокая привязанность и уважение к нынешнему молодому человеку. ну и конечно, я боюсь потерять достойного человека. я боюсь, я чувствую страх одиночества. страх его осуждения. страх его потери. я боюсь его. я боюсь, что я буду жалеть и ревновать его.

Очную консультацию у психотерапевта я уже проходила, с августа по февраль, очень помогло, сейчас абсолютно не чувствую в этом необходимость. Жизнью довольна, всеми ее аспектами. Только это мне очень мешает. Очень хочу услышать ваше мнение, уважаемые психологи, чтобы подумать об этой ситуации со стороны. Может это поможет мне на что-то решиться.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы