Пассивный алкоголизм у мужчины

Айман 02.05.2014

У мужчины был микроинсульт, после лечения любое переживание входит в запой недельный, пьет один без компании, сам отказаться хочет но неможет, родственники хотели бы побеседовать с психологом, как и с каким не знают, просьба помочь.

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение от зависимости от алкоголя.

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя с зависимым родственники   становятся со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Добры день, Айман! Очень тяжело, когда кто-то из членов семьи ухудшает свою жизнь...Чем можно помочь? Уговаривать - не знаю, может и правильно, если члены семьи придут на консультацию к психологу. Хоршо бы к такому, кто работает с зависимостями и с членами семей зависимых. Вы не написали из какого Вы города - но, думаю, практически в каждом городе сейчас можно найти психолога в Актау по Вашему вопросу. Удачи Вам!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау

Я работаю с  семьями, испытывающими подобные трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).