Как стать общительной, и убрать кличку тихони

Айсан 01.05.2014

Я устала от себя,от своей нерешительности.Мне 16 лет учьюс в 9 классе.В классе есть одна подруга .Ее зовут Анапия.Она русскаая.В этом году пришла в наш класс.Мне с ней не интересно.Когда я с ней общаюсь ,я не могу говорит свободно.Разговор длится немного.С остальными отношения в классе очень плохо.раз в неделю кто-то из мальчиков подшучивают надо мной.Я для мальчиков типо стремная.Я одиночка,потому что Анапия часто уходит куда-то.Тоесть по школе где-то гуляет.А я смотрю в окно.Очень часто остаюсь в классе на переменах, потому что никто со мной не общается.В классе есть такой мальчик похожий на меня.Он меня бесит до ужаса.Я его терпеть не могу.Наверно из-за того что он такой же молчун как и я ,и в классе часто остаемся одни.В этот момент Мне жутко стремно.От того что мы с ним ни с кем не общаемся.Сидим в телефонах.О как в это время он меня бесит.Но он здаровается со всеми мальчиками и часто ходит с ними,но не разговаривает.Я устала от своей не общительности.У меня много комплексов.я маленького роста.Мой рост составляет 148см.вес 50.Я ни накого в школе не могу наорать.Боюсь когда на меня нападают авторитеты.В классе есть одна авторитетная девочка.Анапия подлизывается к ней.Помогать ее готова.Так радуетя когда авторит.девочка с ней общается.Она получает заряд от этого.Но с этой девочкой хотят дружить все.Если она со мной поругаетя.Я побоюсь и не отвечу.Я меланхолик.На улице когда встречаю св.бывших одноклассников они надо мной смеются.Все девочки среднего роста это 165,а у меня 148.Эти одноклассники мне что-то скажут а я ничего не смогу ответит.Это обзывание..Во дворе нет друзей.С кем то познакомится или подружится.Мне жутко страшно.В маршрутке сказать остановите или передайте страшно.Боюсь где много людей,особенно подростков.ИНОГДА СБЕГАЮ ОТ ЗНАКОМЫХ.МЕЛАНХОЛИЯ,ДЕПРЕССИЯ,КОМПЛЕКСЫ ,НЕУВЕРЕННОСТЬ,.У МЕНЯ ЕСТЬ ТРИ СЕСТРЫ,ОНИ ВСЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ.КОГДА МЫ В ГОСТЯХ ОНИ ВСЕ ТРОЕ НАЧИНАЮТ ОБЩАТЬСЯ,А Я МОЛЧУ И НИКТО СО МНОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ,ВСЕ ЗНАКОМЫЕ И РОДСТВЕННИКИ СЧИТАЮТ МЕНЯ ТИХОНЕЙ И ТИХОЙ,.

Айсан, постарайтесь заняться спортом, где есть команда. Там всё быстро отшлифуется.

Если этот вариант не для Вас, постарайтесь найти человека, которому Вы всё это могли бы рассказать вживую (подруге, учителю, которому доверяете, психологу). И в процессе разговора Вы уже почувствуете себя сильнее.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара