Отец моего ребенка не оставляет нас в покое

Екатерина 30.04.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Наши отношения с Евгением начались 3 года назад. Он старше меня на 7 лет. Ему 30, мне 23. Мы познакомились через общего знакомого. Но на тот момент я уже состояла в отношениях с другим мужчиной. Я ушла от него к Евгению. Через полгода я забеременела от него, но сделала аборт, потому что нужно было закончить учебу. Спустя пару месяцев он начал поднимать на меня руку. Я написала заявление в полицию, потом забрала и мы помирились. Еще через полгода, он опять начал поднимать руку. Я пошла написала опять заявление. Но узнала, что беременна от него. Этот ребенок был запланированный. Суд отказал в рассмотрении дела. Евгений снова довел меня до нервного срыва, и легла на сохранение в больницу. Но потом все наладилось и у нас все было хорошо, не считая того, что он постоянно гулял с друзьями. Когда я рожала, он даже не приехал в роддом. После родов я жила у родителей, он приезжал раз в месяц, и утраивал скандалы, что я ему изменяю и почему я не еду к нему жить. Когда ребенку было 5 месяцев, мы переехали к нему жить, и через месяц он сломал мне руку, из за того, что я испачкала его обувь. Я уехала жить к родителям и написал на него заявление. Прошло уже 2 месяца, и каждый день он терроризирует всю мою семью звонками и угрозами, не дает ни какой спокойной жизни, ни разу не спросил про ребенка. И мать его названивает. Я уже меняла мобильный телефон. Но они звонят на домашний и моим родителям на сотовые. Но родители не собираются менять номера и упрекают меня в том, что это я во всем виновата. Я очень устала! Придирки, упреки со стороны родителей, со стороны отца моего ребенка и свекрови угрозы и бесконечные звонки. Как дальше жить? Помогите советов пожалуйста, что можно сделать?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Катя! Можно сделать много чего, смотря на что вы готовы. Изменить другого человека вы не сможете. ВЫ и сама судя по всему та еще штучка, раз вас очаровал психопат. И раз ни вы , ни он не способны ставить рамки самостоятельно , следует идти в те структуры, которые эти рамки ставят - полиция.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург