Что делать с непонятной дружбой?

Наталья 29.04.2014

Уже 6 лет общаюсь с парнем, отношения были сугубо дружескими, как мы начали учиться в одном университете, жить в одном общежитии он начал меня контролировать, куда пошла и когда вернусь, сам тоже постоянно предупреждал куда,зачем пошел и когда вернется.Когда был в комнате меня из нее не выпускал, я от него уходила только спать, гуляли, ели на учебу все вместе. Так прошёл год и я начала осознавать, что или привыкла или влюбилась, но у него есть девушка которая живет в другом городе, они встречаются 2 года. Началось лето и он просто исчез, потом начался учебный год, он опять появился, когда я у него спрашиваю что я для него значу, он отвечает, что я задаю вопросы на которые он сам не знает ответа. Так в том году заявил, что один раз меня отпустил, я не ушла,больше он мне такую возможность не предоставит,и если я все-таки захочу уйти он меня до психушки доведет. Что мне делать? И главное я понять не могу, что ему нужно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! он ещё незрел и не готов принять никакое решение - и Вам не надо пытаться понять его - прислушайтесь к себе - Вы позволяете ему контролировать себя - зачем? ведь тем самым показываете и себе и ему, что зависимы - а он и продолжает прибегать к контролю, ведь Вы его принимаете!  Вам НУЖНО такое отношение к себе? зачем саму себя сажаете в эту клетку? позвольте ему самому определиться, а сами ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - у него ЕСТЬ девушка, поэтому оставьте ему возможность самому разбираться в отношениях, и возьмите КОНТРОЛЬ НАД своей жизнью НА СЕБЯ! перестаньте слушаться его и пытаться его понимать - это кроме зависимости ничего Вам не даст. Если Вам НЕ нужны те отношения, которые сейчас есть между Вами - тогда НЕ поддерживайте их -общайте, учитесь, работайте, развивайте свои интересы, стройте свою жизнь , пока Вы будете показывать ему свою зависимость, он будет продолжать контролировать Вас, а Вы будете себя изводить - зачем это Вам нужно? уважайте и любите сами себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Что ему нужно, знает только он. Важно понимать, что нужно вам. Комфортно ли вам находиться в состоянии полного контроля? И в состоянии полной неизвестности по поводу вашего совместного будущего?

Вы хозяйка своей жизни. Только вы знаете как ее прожить. Все в ваших руках.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации