Мы с мужем перестали понимать друг друга

Наталья 27.04.2014

Мне 36 лет, мужу 35.в начале наших отношений было просто всё замечательно. после нашей свадьбы его как подменили.я начинаю с ним разговаривать, а он молчит, закрывается в своём мирке и молчит.он стал ко мне холоден,что просто в отношениях, что в постели.я уже не знаю что делать. делаю так, не нравиться, делаю по другому, снова не так.спрашиваю у него как сделать? молчит. помогите пожалуйста.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

1. Вспомните тот момент, когда "его как подменили" очень подробно.

Что тогда происходило в вашей жизни? Как Вы себя вели? Как он? Как произошла подмена? "утром проснулись, а человек молчит"? Вряд ли... и тогда очень подробно, ЧТО произошло?

2. "Закрывается в своем мирке и молчит" - меня царапноло слово "мирке", т.е. не в своем "мире", а в "мирке" - маленьком, и какое-то за этим, может быть пренебрежение стоит, правда? Или возмущение, или еще что?

Как именно он молчит: вы вообще ни о чем не говорите, говорите, но о том, что Вам не интересно, и, даже если он молчит полностью - КАК он это делает?

3. Вы просите помощи, при этом, как на Ваш взгляд, как много информации можно почерпнуть из одного абзаца текста, не видя ни Вас, ни Вашего мужа, не зная контекста Ваших жизненных событий.

Может быть, и в отношениях с мужем Вы опираетесь на свои внутренние ожидания и предположения, может быть, хотите получать больше, чем возможно в какой-то ситуации

На мой взгляд, разумнее всего прийти на несколько консультаций и разбираться с причинами происходящего, и с тем, что реально изменить в Вашей зоне ответственности, с Вашей стороны.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск