Нужна ли я ему для длительных отношений?

Анна 26.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20. Вот почти как месяц встречаюсь с парнем. Познакомились в интернете, потом через некоторое время встретились. С первой встречи было видно что понравились друг другу и в течении недели начали встречаться. Он приезжал хоть я на тот момент жила не совсем рядом но это не мешало ему проводить время вместе. Потом я переехала и теперь живу недалеко от него. Это конечно хорошо но дело вот в чём, по началу всё было классно, мы ходили на каток ледовый, просто в парке гуляли, по городу, ели пиццу и пили кофе несколько раз. Мы виделись буквально через каждых 1-2 дня а теперь уже, спустя почти месяц что мы вместе, мне кажется что я ему немного приелась или он ко мне относится не серьёзно и боится сказать чтоб не обидеть меня. Если быть точной, то мы уже вместе 26 дней. И у нас был уже секс в конце 3 недели отношений. Может поэтому он стал мной менее интересоваться? И вот теперь меня посещают такие мысли как может что я не совсем ему нужна или ему просто хочется с кем-то проводить время, и того хуже, поскорей попытаться забыть бывшую с помощью меня, а он с ней был как он сказал 5 лет. Я реально чувствую что он мне ну ооочень симпатичен и то что я довольно быстро в него влюбляюсь. Об этом много что говорит. Он мне говорил однажды во время разговора что он уже как и я нагулялся и хочет нормальных, искренних, серьёзных отношений. Он вроде как по мне хороший, простой, добрый и милый внешне парень, но мне кажется что находясь со мной, он всё ещё думает о ней и что её любит. А я хочу чтоб все его мысли и сердце были со мной, чтоб мы были вместе и дальше а то даже б и жить сошлись. Думаю ещё немного и я пойму что люблю его, но это как-то быстро, да, знаю, но что поделать если он мне очень нравится. Помогите мне точно понять, на самом деле я ему нужна для серьёзных отношений или так, на некоторое время, пока не надоем? Жду ответа, заранее спасибо)))

Анна, здравствуйте!

В Вашем письме есть несколько фраз, которыми Вы сами себя обесцениваете:

"И вот теперь меня посещают такие мысли как может что я не совсем ему нужна или ему просто хочется с кем-то проводить время, и того хуже, поскорей попытаться забыть бывшую с помощью меня, а он с ней был как он сказал 5 лет."

"но мне кажется что находясь со мной, он всё ещё думает о ней и что её любит."

"на самом деле я ему нужна для серьёзных отношений или так, на некоторое время, пока не надоем?"

Возможно, в силу Вашего небольшого жизненного опыта, у Вас сложилось ошибочное суждение о себе. А именно: Вы допускаете мысли, что Вами можно пользоваться, с помощью Вас забыть бывшую девушку.

Давайте посмотрим шире: он с Вами по взаимной симпатии и влечению. По его поступкам в отношении Вас можете делать выводы. Если он внимателен к Вам, проявляет интерес, выражает все это в действиях - то поводов сомневаться нет.

Вам важно поверить в то, что парень с Вами по той простой причине, что Вы этого достойны.

Для расширения понимания женской позиции почитайте литературу на повышение самооценки и уверенности в себе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана