Нужна ли я ему?

Aliya 21.03.2015

Здравствуйте! Познакомилась с ним в сентябре учиться в параллельной группе.Начали общаться по телефону с утра до вечера.Гуляли он был милым,относился ко мне как к девушке.Но потом он забыл про меня резко перестал звонить написал в контакте "Прости меня я люблю другую и не хочу с тобой общаться потому что она против". Мне было больно от этих слов.Я пыталась забыть.Но он зачем то сам звонил даже когда с ней встречался мы общались но уже не как раньше.Потом я понравилась его другу он предложил встречаться,я согласилась.Как только я с ним начала встречаться он начал меня обзывать грубо общаться.Потом его девушка ему изменила он расстался с ней.Звонил мне звал гулять.А я как дура бежала к нему.Рассталась с его другом спустя некоторое время.Потому что любила его.А он всё время в колледже меня обзывает при всех грубо общается.Познакомил со своими друзьями,я им понравилась.Он стал ко мне относится не понятно то обзывает то наоборот обнимает целует.Называет "Дурой, чмом,*банушкой"Мне обидно я говорю ему он не понимает.Я никогда никому не позволяла так со мной общаться,был бы другой на его месте я бы ушла.Но почему то я терплю это всё главное чтоб он был рядом.По вечерам плачу.Я нужна ему только когда ему скучно он зовёт гулять.Когда я спросила "что ты ко мне чувствуешь?"Он ответил "Не знаю.Какие то смешанные чувства.И бесишь терпеть тебя не могу и нравишься очень"Сколько бы раз я не пыталась забыть о нём сколько бы раз мы с ним бы не ссорились.Нас всё равно тянет друг другу.Как только он звонит и говорит приезжай ко мне я забываю про всё бросаю все дела и бегу.Я никогда так раньше не делала с другими когда встречалась.А тут я перешагиваю через свою гордость терплю всё это отношение ко мне, потому что люблю. Уже 7 месяцев так с ним.Я не знаю что делать, как забыть про него?И не могу понять его чувств.Он меня ревнует ко всем значит я ему не безразлична, но он всё равно делает мне своими словами больно.

Добрый день Алия.

     Отношения, размышления, выводы отнимают очень много времени и Ваши 7 месяцев могут в дальнейшем очень дорого стоить. Например: неуспеваемость в учебе, нежданная беременность и как результат – академический отпуск. Что дальше? А дальше мысли, сожаления. Отвлекитесь от всего, поменяйте вектор своих мыслей в сторону учебы, и многое начнет вставать на свои места.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алия.

Похоже на эмоциональную зависимость. При этом сами себе противоречите:

Aliya

Я никогда никому не позволяла так со мной общаться

НИКОМУ? Ему же позволили. С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ПОСТУПАТЬ С СБОЙ. Это истина, это факт.

Вопрос в Вашей самооценке.

А где собственно Ваша женская гордость? Чувство уважения к себе? Неужели он стоит того, чтобы с Вами вот так поступали? Да еще и прилюдно?  Что полезного Вы получаете в этих отношениях? То, что Вы не одна?

Отношения нужны для того, чтобы в них была радость, удовольствие, взаимность и уважение. Чего в ваших отношениях мало...

Выбирать Вам, или оставаться в этих отношениях таких "как есть", или пытаться что-то исправить (а это надо начинать с себя) или уходить...

Всего доброго, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Здравствуйте!

Очень печальное письмо....

Печально, ведь за эти семь месяцев Вы уже испытали много боли.

Печально, что размеры этой боли недостаточны, что бы Вы смогли прервать отношения.

Сколько Вы еще сможете вынести?

Зачем?

Ведь, как не печально, финал этой истории предсказуем...

Если захотите вступить в диалог, я работаю по скайпу.

Смелости Вам завершить!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Aliya!

Думаю, что Вам необходимо как можно скорее обратиться к психологу.

В течение долгого срока Вы находитесь в состоянии большого стресса.

Это не проходит бесследно.

Особенно для здоровья, не говоря уже об ухудшении всех Ваших других дел.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе