Почему со мной не дружат?

Валерия 17.04.2014

Меня зовут Валерия.Мне 13 лет.У меня проблемы с общением и у меня нет друзей.Все началось с того что я пришла к подружке(она с танцев ,и там были еще девочки с танцев) на ДР .Я и 4 девочки остались ночевать у нее .Я рано заснула ,а они без меня всю ночь бесились.Еще один раз с этими ж девочками я ночевала и с того времени все началось.Я пришла на ночевку -все хорошо,но потом со мной почти не общались .В тот день я тоже заснула раньше всех и на утро со мной почти не общались .Я обиделась и со слезами ушла с дома.С того времени обращение ко мне изменилось .Девочка(хозяйка дома) со мной не общается ,игнорирует.Все остальные девочки так себе.И недавно я узнала от подруги с этой компании что они ночевали без меня,и то что она обманула меня.Она мне сказала что идет к бабушке ,на самом деле пошла на ночевку к девочке.Вот такая ситуация.Я прихожу на танцы и чувствую себя лишней ,не нужной.Мне б хотелось наладить общение узнать причину ,но как?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Валерия,

Вы хотите наладить общение, и, наверное, чувствуете себя одинокой...

Конечно, ребята быстрее устанавливают контакты, если они больше проводят времени вместе. Т.е. если Вы уснули, а они в это время бесились, то  у них было больше времени на то, чтобы ближе сойтись.

Постарайтесь не обижаться на них. Найдите свое время для общения с ними. Начинайте общение сами. Не ждите, когда к Вам кто-то подойдет. Постарайтесь узнать, чем девочки интересуются, кроме танцев. Рсспрашивайте их об их увлечениях, делах, давайте им время высказаться и рассказывайте о себе. Старайтесь не давать оценку их поступкам в резких выражениях.

У нас на сайте есть разные статьи на тему подростков и дружбы. Почитайте их, думаю, что Вы найдете там что-то полезное для себя.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.