Парень не понимает меня

Юлия 17.04.2014

Здравствуйте!Я Юлия,17лет.Дело в том что я стала часто плакать изза парня.он доводит меня,передразнивает,у меня начинает голос меняться ,становится более похожий на плач,он начинает его передразнивать и говорит что его бесят мои слезы бесит то что я часто говорю что люблю его.Его раздражает что я говорю:"уже жду скорей субботу чтоб увидиться".он отвечает;"от того что ты хочешь ничего не измениться суббота не придет.жди"и зло отвечает это.я не понимаю его,мне кажется парни наоборот должны огорожать девушку от слез.а он своими словами про то что его это бесит только отталкивает себя от меня.Он работает военным(21год) я понимаю устает..но не повод же это чтоб кричать.всегда когда я стараюсь спокойно поговорить или спросить чтото он может начать ругаться,сказать отвали ты достала с этими разговорами и т.д.Я пыталась обтяснить ему что я изза него плачу но он уверен-он ни в чем не виноват я плачу "по своей тупости, изза себя"(цитирую слова).пыталась обьяснить просить чтоб не передразнивал и не кричал чтоб спокойней был.бесполезно. Спокойные разговоры не помогают.Подскажите,что делать,очень прошу!

Уважаемая Юлия!

Вы очень молоденькая девушка, которая связалась с неподходящим мужчиной. Если мужчина ведет себя таким образом, значит он Вас не уважает, не ценит, а только пользуется Вами. Бесполезно его убеждать в том, что он не прав, он не изменится. Вопрос в том, будете ли Вы мириться с таким его поведением? Если да, тогда ничего хорошего у Вас с ним не получится: Вы будете терпеть его хамство, а он будет вести себя еще хуже, т.к. тот кто мирится с неподобающим поведением партнера, провоцирует его на еще более плохое поведение, ведь он рассуждает таким образом: "Если она терпит, значит ей нравится, могу вести себя, как хочу".

Если же Вы не намерены мириться с подобным поведением, тогда следует каждый раз говорить ему примерно следующее: "Меня злит и обижает, когда любимый человек передразнивает меня. Я прошу тебя прекратить, иначе я уйду". Если он продолжает, собирайтесь и уходите. Каждый раз следует себя защищать, иначе все, кому не лень, начнут нарушать Ваши границы, вторгаясь на Вашу территорию и обесценивая то, что Вам дорого, неуважительно обращаясь с Вами. Решать Вам, чего Вы хотите, от этого и зависит Ваше поведение.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

Представьте, что Вы попали в Сказку и Вам Пьеро жалуется на Карабаса-Барабаса - вот ровно Вашими же словами.

Что бы Вы ему ответили? Что бы посоветовали? Как бы поддержали?

И, решите для себя - Вы хотите научиться не расстраиваться когда Вам говорят неприятные вещи? Или Вы хотите научиться выбирать себе тех парней, которым нужны Ваши чувства и то, что Вы скучаете?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск