Перевод в другую школу в 9 классе

Любовь 16.04.2014

Добрый день! Меня зовут Любовь.

Прошу Вашего совета. Моему сыну 14 лет, учится в 8 классе. За последние 2 года стал агрессивен и совсем не хочет учиться, скатился до того, что тройки у него это хорошие оценки, и отговорка всегда такова - я же не хуже других.Просит , чтобы мы отстали отнего, ведь двоек за четверти не выходит. а это же гимназия и требуют другой уровень успеваемости. Пытались договариваться, мотивировать (от компьютерных игр до денежных вознаграждений за хорошие оценки) - не помогает. И обстановка в классе такая, что многие стали плохо успевать. Эта школа у нас не по месту жительства и добираться приходится около часа. Поэтому у него в классе отношения с ребятами пассивные, друзей, в прямом понимании этого слова, у него нет. Рядом с домом не плохие школы, вот и думаю перевести его. Может и друзья появятся и учеба улучшиться.

Подскажите, стоит ли это делать? Сын конечно против перевода, говорит что если переведем то вообще ничего делать не будет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Прудникова Юлия Александровна

Любовь, здравствуйте! Это решение принимается после того, как вы пососветовались с мужем, с педагогами, провели для всего класса тренинг по сплоченности у психологов (можно "Белый слон"), поговрили доверительно с сыном, попытались помочь ему завести друзей, провели семейную психотерапию. Вот если и после этого ничего не поменяется, тогда переводите.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург