Отношения стали скучными

Светлана 18.01.2011

Мне 29 ле, моему парню 30., живем вместе 5лет и сейчас наши отношения зашли в тупик, жить стало скучно вместе и он боиться ответственности(детей).Хочет попробовать жить отдельно, завести отношения с другой женщиной, но такой на примете еще нет.Помогите как поступить, я понимаю что в таком возрасте нужно заводить детей или с ним или с кем-то другим, но в тоже время понимаю, что не представляю жизнь без него....Как пережить этот момент в своей жизни,может можно как-то наладить отношения?

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, думаю, никто вам не ставил условий "надо заводить детей сейчас". Дети - естественное следствие ОТНОШЕНИЙ, а не просто "производственная необходимость". Когда детей заводят (да и слово какое-то не про детей, скорее про домашних животных) просто потому, что "пришло время", то как правило, дети не бывают счастливыми. Ваша цель - только родить, причем от кого, уже не так важно? Не думаю. Ведь вы сами говорите, что вам дорог человек. Вот и сконцентрируйтесь на том, чтобы разобраться с человеком, а потом уже решать, с кем еще вы сможете построить жизнь, если не получится разобраться в этих отношениях.

Если он хочет - отпустите его на время, но дверь обратно пока имеет смыл оставить открытой. Мужчине иногда бывают нужны передышки. И вовсе не обязательно, что он будет пробовать отношения с другой. Иногда срабатывает и факт отдельного житья друг от друга. Иногда этого бывает достаточно, чтобы мужчина "наелся" одиночеством и свободой, и принял для себя какие-то решения. Они могут быть и в вашу пользу. А вы в это время, пока он будет разбираться с собой, постарайтесь как-то не сидеть на месте, а заниматься СОБОЙ прежде всего. Что-то поменять в себе, даже пусть внешне. Что-то сделать для себя. Осуществить то, что вы давно хотели, но все не было времени и т.д. Возможно, на новом этапе вы будете интересны друг другу еще сильнее, как знать....?