Продолжать ли отношения?

евгения 11.04.2014

Здравствуйте,у меня такой вопрос:стоит ли продолжать отношения с парнем,если кажется,что будущего просто нет?расскажу подробнее...Дело в том,что мне 20 лет,ему 24встречаемся уже 3года.Так вот полтора года мы были вместе,а потом я уехала в другой город,и тмы не водились год.Потом он переехал ко мне,и мы стали жить вместе.И тут начались проблемы.Даже не бытовые,сколько личные.У нас практически нет интимной жизни,меня раздражает практически все что он делает,говорит.У него поступки как у 10-тилетнего ребёнка.Я себя ощущаю его мамой.Приготовь,уберись.А я работаю в серьёзной компании,плюс учась на очном!пошла работать из-за того,что нужны были деньги первое время,пока Он устроится на работу.Говорил-Приеду,будешь учиться,с работы уйдешь.По факту:я так же работаю,зарабатывают больше него,он не стремиться даже получать больше.Учёбу практически забросила,и он мне говорит иди на заочное.Я уже понимаю что отношения вроде как идут к более серьезному этапу -свадьбе.Но я уже не хочу продолжать их.Я не готова к такому безразличие.Так вот возвращаюсь к вопросу-стоит ли продолжать,ведь не просто так мы уже столько времени вместе.Или все таки лучше как-то расходиться и не портить друг другу жизнь?

Любачевский Игорь Анатольевич

Евгения, времени вместе вы провели не так уж много, но если и впрям вы стали отмечать что вам некомфортно в отношениях, и вы не можете себя чувствовать как раньше, то назрел серьезный разговор об отношениях о прогнозе и вкладе каждого в эти отношения. Я часто говорю вроде как кощунственную вещь в терапии - мужчин воспитывать или перевоспитать нельзя, это тяжелая и неблагодарная работа, и она делается обычно женщиной которая безусловно любит это мужчину - матерью. С другой же женщиной просто любовью дело не заканчивается, нужно расти вместе с партнером, решать задачи развития отношений, вкладываться в них. Если этого не происходит то нарастает напряжение в отношениях, появляются конфликты

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске