Муж общается с бывшей женой

Нина 11.04.2014

Доброе время суток. На данный момент мы женаты 4 года. Есть дочь 8 месяцев. Муж был женат 10 лет, есть двое сыновей 11 и 6 лет. Расстались они очень плохо, она его выгнала, писала на него заявления в милицию и т.д. Он негативно к ней относился и жалел детей. Но после того, как она узнала, что у него есть дочь от меня, она заявила, что бывших жен не бывает и начала названивать ему и писать. Постоянно просит помощи, то по машине, то по дому. Может написать в 11 вечера, может позвонить и рассказать, что она поругалась с мамой и просит поддержки. Приглашает его по выходным на шашлыки. Он ездит, отвечает на звонки и помогает. Я пыталась поговорить, что мне это неприятно, что я готова принять его детей, но без нее. Он отвечает, что это просто общение, и он делает это только ради детей. Но я чувствую, что она пытается если не вернуть его, то нас рассорить. На все мои попытки поговорить, муж заканчивает разговор и говорит, что я его не понимаю. Меня очень напрягает эта ситуация, иногда срываюсь на скандал, но стараюсь терпеть. В последнее время узнала, что он с ней постоянно, каждый день переписывается, а мне не говорит. Я чувствую, что скоро совсем сорвусь. Понимаю, что надо терпеть, но уже не могу. С ней тоже разговаривать бесполезно, она упирает на то, что она из его жизни никуда не исчезнет. Как сохранить семью? Как донести до него, что он не прав?

Здравствуйте Нина!

Да ситуация не приятная. Тем более вы ее ничем не заслужили - вы его не уводили! И вы совершенно правы. что говорите ему что принимаете его детей. С другой стороны - ради них они как бы с женой бывшей поддерживают отношения.... Попробуйте просто перепланировать все:  вы вместе со своей дочкой и его детьми ходите в кино, ездите на шашлыки и т.д. ВЫ СЕМЬЯ потому как он папа всем, вы его жена, они  - дети. Его БЫВШАЯ не является членом семьи. Просто постарайтесь физически заполнить его время!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ