Муж общается с бывшей женой

Марина 17.04.2012

Добрый день! Я не знаю как мне быть. Мой муж общается с бывшей женой. У них нету общих детей или бизнеса, они не работают на одной работе. Мы с мужем женаты только год, с бывшей женой он был вместе 6 лет. Секс у нас очень редко, то он устаёт от работы, спортзала и т.д.). Говорит, что они расстались друзьями. У неё есть ребёнок от другого, но она одна. Как быть? Я не хочу, чтобы он общался с ней. Он общается с ней в тайне от меня, но я знаю об их общении. Я хочу свою семью, ребёнка. Я считаю, что этим общением он мне плюёт в душу, он знает, что мне не нравится это общение. А, если бы я была беременна, а он общался бы с ней. Это очень не приятно. Я чувствую себя чужим человеком. Что делать? Спасибо!

Есть особенности в построении отношений в тех парах, где у кого-то из супругов есть бывшая семья. Это как лишний вагон. И если мы соглашаемся с такими условиями, то и говорить об отношениях легче.

Но, в идеале, если у партнеров таких "бывших вагонов" равное количество - то есть у обоих есть бывшие супруги, или длительные отношения. Тогда равные условия делают их равными.

В Вашем случае, муж по статусу ниже - у него есть отягощающее прошлое. Это конечно не значит, что он должен много времени уделять своей бывшей, но и Вы, заводя разговор на эту тему, вероятно, будете чувствовать себя уязвимой.

Чтобы поговорить с мужем на эту тему, лучше всего признать и озвучить несколько важных моментов:

 - Вы уважаете и признаете его бывшую жену, как его первую жену. Вы по статусу вторая.

Это просто реальность. Без эмоций.

_ Но на сегодняшний момент именно Вы являетесь его настоящей женой, и Вам важно, чтобы его отношения с бывшей были не из жалости к ней или сочувствия, а просто приятельскими. При чем общение должно быть открытым - возможно и Вы сможете с ней общаться (скорее для того, чтобы напомнить о себе), и что, если Вы почувствуете, что он уделяет ей слишком много внимания, при том, что Вам его не хватает - Вы ему об этом скажете..

Примерно так :)

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.