Он вернется ко мне?

Дана 09.04.2014

Здраствуйте. Мне 18 лет. У меня любовьная проблема. Я с одним парнем встречалась 9 месяцев. 3 недели назад расстались. Вначале он всегда звонил приехал ко мне. Говорил сильно любит. Хотелись пожениться. Он был у меня первый во всем. Но он после 5 месяца изменилась. Всегда говорит бросай меня. Слишком капризный. Он меня уже бросила однажды тогда я сама умоляла остатся. И он мучала потом согласилась. Всегда обижается на каких то чепух. И всегда первым звоню я извиняюсь, хотя я не виновата. Последний месяц он стал реже звонит 1 раз в неделю. Когда зову не придет. Недавно сама спросила есть ли у него другая девушка может разлюбил меня. Он разазлился, отвечает кроме меня никого нет. Спрошу любишь меня? А он не знаю иногда сколько можно говорить. Слишком ревнивый. Недавно опять обиделся на меня и сказал больше не звони. И я не звонила. На след день он сам звонил и говорить почему не звонишь. Я спрошу мы все еще встречаемся? Он: не знаю. Потом я написала ему смс сам решай что хочешь. Будет все что ты говоришь. И он не расстанемся будем встречаться. 4 апреля он опять обиделся не берет трубку 2 дня. И я уже устала от его каприз и писала смс все кончено, я не люблю тебя, ты не изменишься. Если хочешь вернуть меня звони если нет, то ищи себе другую. Сегодня 9 апрель а от него все еще нет вести. Не знаю что делать ждать или нет? Многие говорят жди он сам вернется. А мне так не кажется. Нас раньше многие завидовали. Даже его лучший друг говорит что он любит меня. Я сама все испортила. Теперь не знаю что делать. Без него не вижу смысла жизни дальше. Помогите пожалуйста что делать? Он вернется ли мне?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дана!Если будет опять звонить, все будет продолжаться бесконечно. Если решили не звонить - так уж не звоните, и займитесь своими делами. Рано или поздно парень определится и сделает выбор. Если решит быть с Вами, останется, если нет - то лучше не пытайтесь с ним опять сходиться, так и будете гадать, любит - не любит. Если Вы задумаетесь над его поведением , то можете сами понять, если бы он любил - то так бы себя не вел. Вот и делайте выводы. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Дана.

Вы пишите, что он стал смыслом Вашей жизни. И из текста письма это очевидно. Понимаете ли Вы все последствия этого?

Воздух, которым Вы дышите в руках у этого парня. Как Вам? Он может быть верным, честным и каким угодно замечательным, но он не бессмертен, он имеет пороки. А потом представите себе, что Вы являетесь для кого то воздухом. Представите, какой тяжелый груз на Вас при этом сваливается, ведь Вы отвечаете за этого человека, за его здоровье, его счастье, его развитие. Вы не обладаете больше свободой воли и выбора. Захотите Вы, находится в этих отношениях?

Есть фраза «удушающая любовь». Здесь нет развития для обоих партнеров.

Что делать? Вспоминать себя настоящую, СВОИ желания, СВОИ настроения и учится быть собой и при этом быть вместе.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы