Как вернуть доверие любимого человека?

Юлия 09.04.2014

Здравствуйте!Мне 35лет,моему любимому 25-ть.Встречаемся около года.Он завоевал мое внимание своими мужскими поступками,своей заботой и вниманием.Но,он очень ревнвый!Недавно он обнаружил мою переписку с бывшим парнем...да,я не права,что переписывалась за его спиной...я не знаю зачем делала это(наверное,чтоб потешить свое самолюбие,что тот отвечает мне...хотя у нас с ним давно товарищеские отношения-у него есть девушка и я совсем ровно дышу в его сторону!Знаю точно!)Тот парень даже позвонил моему любимому,чтоб объяснить,что реально между нами ничего нет и мы ни разу не виделись!..Только теперь мой парень не хочет видеть и слышать меня!Не верит ни единому моему слову!А я знаю точно,что безумно его люблю!!!Не могу без него!!!Не хожу на работу,плачу целый день...ЧТО мне делать???!!!

Здравствуйте, Юлия.

Нет какой-то волшебной фразы или хитрых манипуляций, произведя которые, происходит чудо и доверие само собой восстанавливается ,а любимый возвращается, увы))

Очень важным мне кажется, понимать, что от Вас зависит не всё. Простить или не простить - это решает он.

Ваша же задача сделать все возможное. Не ВСЁ вообще, а все ВОЗМОЖНОЕ, что в ваших силах.

А это достаточно просто: сказать так, как Вы сказали здесь, что

1) Вы сожалеете и что Вы делали это ради утешения своей самооценки

2) Вы любите и очень надеетесь сделать все возможное ради восстановления доверия

3) Вы готовы меняться и больше никогда не делать того, что его ранит и рушит ваши отношения

Сказать это можно несколько раз, но лучше не более трех.

А потом просто подождать. Дайте ему время. Человек должен прообижаться, не нужно к нему приставать.

А если пройдет время и все же не простит - ну, значит, такой человек. Примите это и смиритесь.

Удачи.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.