Часто плачу общаясь с парнем

Екатерина 08.04.2014

Плачу по незначительным пустякам при общении со своим молодым человеком. При этом в обычное время особой плаксивостью не отличаюсь. Но как только рядом парень или мы общаемся через интернет, любая мелочь может меня расстроить и довести до слез.

Уважаемая Екатерина!

Вы так мало написали, что мне не понятно, с чем связаны Ваши слезы. Судя по всему, эти отношения представляют для Вас особую ценность. Видимо, когда Ваше общение происходит не так, как Вы этого хотите, Вы злитесь на парня, но не говорите ему об этом, и тогда Ваша злость переходит в обиду, из-за которой Вы и плачете. Для того, чтобы не плакать, следует говорить близким людям о своих чувствах, например: "Меня обижает, когда близкие люди не считаются с моими интересами.  Я прошу тебя... (имя) .... предупреждать меня, если ты не успеваешь вовремя придти на свидание со мной."

Мне приходится фантазировать, т.к. я не знаю, из-за чего происходит Ваша обида.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Может быть, в обычное время Вы сдерживаете свои чувства, а рядом с парнем - расслабляетесь, и показываете свою ранимость и чувствительность...

Может быть, есть что-то в Ваших отношениях, что невольно задевает по какому-то "раненному" месту ...

Может быть, так проходит разрядка напряжения, которое Вы накапливаете в обычной жизни...

Может быть, .....

нет смысла угадывать причины происходящего, а лучше прийти к психологу и разобраться с тем, что Вас беспокоит.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск