Как ее вернуть?

Игорь 08.04.2014

Здравствуйте Юлия ! Прожили с женой 12 лет есть сын 8 лет, знаем друг друга с тринадцати лет.

До свадьбы несколько раз встречались. В общем я люблю эту женщину причем я понял что больше своей жизни как бы это бональное не звучало.

Два года назат переехали в другую страну . Еще через год начались сложности , но я начал замечать что моя Юля уже вроде как и не моя!

Дело в том что она устроилась на работу и буквально через месяц я начал часто слышать за одного и того же человека и сомнения мой появились сразу вообщем по чувствовал что то. За тем появилась подруга с работы у которой все не слава богу в семье , опять же узнал это от с волей жены из разговоров.

Через пол года начался конкретный процесс от давления от меня ( конечно скандалы по повулу и без жучек в телефон )до чего дошел???просто хотел знать что происходит? Я не боялся этого!До этого спрашивал прямо есть кто то скажи не мучий меня я ветвь все вижу! Нет никого и Перестань задавать вопрос! Но я все же пошел дальше и узнал все. После тяжелого разговора и признаний решили забыть все и попробовать все заново, но не получилось в пастели не то отношения ухудшались . Да забыл сказать он ее сотрудник и она утверждала что кроме поцелуев ничего и что он ее после попросил сам все это прекратить , а инициатива изначально исходила от нее . В конце концов она ушла к подруге жить , я живу с сыном каждый день видимся перезваниваемся . Дружеские отношения поддерживать пытались опять же не выходит у меня в частности. Да и она нет нет да с кем ты ? Где ты ? А у тебя у же с кем то было ? А не давно сказала что любит его как никого раньше, но он опять говорит что этого не нужно что он переживает что сломает ей жизнь! Я решил не общаться пока вообще , конечно был разговор и я объяснил что я люблю и мне тяжело ей быть другом! Малый тоже переживает все спрашивает , а объяснить никто не ришается. Я же хочу восстановить свою семью я люблю эту женщину наверное это первая причина!

Много пишу извините говорить мне об этом не скем не охота , тяжело и больно нити к жизни ко всему что происходит в бытовом отношений теряю.

Мой вопрос таков : по советуйте что делать дальше как мне вернуть ее ? И хотелось бы услышать совет и получить помощь в принятия правильного решения. Спасибо!

Здравствуйте, Игорь!

Хорошо, что решились написать на сайт: тяжело держать в себе все, когда на душе больно. Насчет совета - это не получится, просто потому, что бессмысленно. Но попробую описать Вашу ситуацию так, как вижу ее я, воможно, решение, как действовать Вам дальше, придет. Похоже, ваши отношения не пережили кризиса 10-ти лет и кризиса переезда в другую страну. Кризис 10-ти лет - это кризис близости. Выглядит так, что кому-то из вас (скорее всего, вам), нужны более близкие отношения, чем вашей жене. Поэтому в какой-то момент вы начали требовать большей близости, ей стало тесно, она выбрала самый распространенный способ решения проблемы - уход в другие отношения. Добавьте сюда все проблемы, связанные с переездом: бытовые, устройство на новую работу, другая страна, другие люди вокруг. Оставаясь с вами, нужно решать все эти проблемы, а в тех отношениях хорошо, потому что там нет этих проблем. Если я права, нужно действительно выбрать ту дистанцию в отношениях, которая приемлема и для вас, и для нее. А пока вы поступаете совершенно правильно: оставьте Юлию в покое, дайте ей придти в себя и принять свое решение по поводу отношений. Поймите, чем больше вы приближаетесь и давите на нее, тем больше у нее сохраняется желание убежать из отношений с вами.

Мне кажется, вам нужно поговорить с сыном и объяснить ему, что происходит в отношениях между вами. Дело в том, что дети очень переживают, когда мама и папа не живут вместе: они винят себя в их разрыве. Ребенку кажется, что его плохие поступки спровоцировали разлад в отношениях родителей. Главное, что он должен усвоить вашего разговора -  мама и папа очень любят его, и всегда останутся его родителями, а вот отношения между ними могут складываться по-разному, но он точно ни в чем не виноват.

Игорь,  сожалению, в рамках вопрос-ответ можно лишь предполагать, что происходит в ваших отношениях, и строить гипотезы. Если Вы действительно хотите попытаться сделать все, чтобы вернуть жену, во-первых, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

во-вторых, обращайтесь на очные консультации, можно по скайпу. Вот тогда у вас будет ясность, куда двигаться и что делать с отношениями.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург