Как сблизиться мамой?

Darya Darya 07.04.2014

Просто у нас с мамой часто бывают какие-то случаи которые я не до конца могу понть!Иногда она может ошибиться и не попросить пощение"а вот когда ее могу обидеть даже ничего не зделав у нее надо просить прощение!Один раз хотел приготовить ей сюрприз.Приготовила пирог,убралась во всех комнатах и т.д.Она пришла и ноль внимания.Только рассказала о моих ошибках! Иногда я блюсь находиться с ней рядом,потому-что она меня ужастно бьет!!!!!Меня мучает вопрос,КАК ЭТО ВСЕ ПРИКРОТИТЬ!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! когда нет понимания - это одно, но когда ребёнок подвергается физическому насилию - это другое - Вам нужна помщь и поддержка, чтобы разобраться в том, что происходит - обратитесь очно к психологу в школе; позвоните на горячую линию для подростков. Разберите свои отношения с мамой, увидьте в них не только маму, но и себя - какой вклад вносите Вы - как сами общаетесь с мамой, что говорите, что делаете, выполняете ли какие-то обязанности по дому? важно увидеть себя, чтобы понять, как Вы можете изменить ситуацию.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва