Как перестать бояться людей?

виктория 07.04.2014

Я боюсь людей.их взглядов и ответов.что с этим делать?я студент,боюсь подходить к преподавателям.их взглядов и ответов на мои вопросы!

Здравствуйте, Виктория.

Постарайтесь более конкретно определить, что вас пугает? Что такого вы замечаете во взглядах людей? Что такого есть в ответах людей на ваши вопросы? Вы боитесь показаться глупой? Боитесь осуждения? Или того, что вас могут неправильно понять?

Страхи обычно возникают тогда, когда мы не знаем как себя вести. Развивайте свои навыки общения - учитесь слушать собеседника, учитесь рассказывать истории, говорить о том, что для вас важно. Также вы можете записаться на тренинг или психологические занятия по обучению общению. Или позаниматься с психологом индивидуально. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул