Мне надоело постоянно плакать

Оксана 16.01.2011

Здраствуйте, мне 17 лет. Моя проблема состоит в том что у меня уже более чем пол года нет никакого желания жить дальше.Все началось после того как я поступила в университет на японскую филиологию, первоночально все было хорошо до того момента когда преподовательницу сменили. Новая преподовательница надух меня не перенесла ( я по своей натуре и так очень глупый человек но и-за желания что то учить у меня порой получается в чем то добится успеха)и тут у меня полностью отбили желание учится. Я при поступлении не сильно видела смысл в высшем оброзовании а после таких обстоятельств я просто стала мечтать об уходе с универа, родители естественно ничего об этом слышать не хотят. Помимо проблем с учебой начались проблемы дома, у меня 2 брата и мама, ( папа нас бросил), с мамой мы очень разные и к сожалению никак не можем достучатся до друг друга и понять и-за этого постоянно возникают конфликты,все мои идеии сильно серьезно не воспринимаются и считаются возрастным ребячеством, с друзьями тоже проблема так как никто из моего круга не может понять почему я парюсь так по поводу университета, всех бесит что я очень впечетлительная. Мне же надоело постоянно плакать,самое ужасное что я понимаю что в жизни есть проблемы намного хуже моих но ничего не могу поделать плачу и все. У меня постоянная апатия, ничего не хочется, кажется все серым и не нужным, каждое утро в зеркале встречаю убитую моральную уродину. Мне кажется проблема переросла себя, и все стало больше чем просто проблемка с универом. Понимаю что глупо, но надеюсь хоть на не большую помощь. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, во-первых Вы не глупый человек и это знаете- поступить в университет на японскую филологию дурам не дано.  Вам надоело плакать - а это значит,  Вы готовы выходит из этого своего негативного состояния. Дело не простое,  но интересное. Поскольку все шаги начальные посвящены себе любимой.

Итак:

Проснувшись утром, сочините себе короткую фантастическую сказку о предстоящем дне.

В университете представляйте нового педагога "в гробу и в белых тапочка" - этот прием очень помогает снизит агрессивность к человеку.

Ежедневно,  перед зеркалом хвалите себя за свой ум , красоту, уверенность. (Обязательно записывайте в красивую тетрадку эти свои похвалы!).

Обратитесь лично к психологу, который поможет Вам понять свои истинные причины своей неудовлетворенности.

Так шаг за шагом Вы придете к нормальной,  активной, увлекательной жизни.

Успехов Вам!