Как стать психологом?

Ульяна 16.01.2011

Здравствуйте, у меня нет никаких проблем. Мне просто интересна психология и я хотела бы начать ее изучать. Вы бы не могли мне посоветовать с чего начать??

Ульяна, здравствуйте! К сожалению, не знаю Ваш возраст, но все же, дам направления. Нравится психология? Помимо книг, советую Вам учиться анализировать ситуации, просматривая телевизионные программы, думать: а что бы я сказала, как бы отреагировала. Накапливайте опыт наблюдения за людьми, пытайтесь искать причины их поступков. Но… в первую очередь, всегда необходимо взрослому человеку уметь нести ответственность за каждый свой шаг… А психологу еще и важно уметь нести ответвственность за тех людей, которые им доверяют.  Возможно, выберите себе ВУЗ, специальность «Практическая психология». Но если хотите практики, то откройте мою страничку: «Мои тренинги».

С уважением, Инна.