Как спасти брак?!

ЛЮБОВЬ 04.04.2014

МЫ С МУЖЕМ СТАЛИ ЧАСТО И СЕРЬЁЗНО ССОРИТЬСЯ , У НАС МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ!ВСЕ НАЧАЛОСЬ КОГДА Я ТОЛЬКО ЗАБЕР - ЛА ,СТАЛИ РУГАТЬСЯ ,ДОХОДИЛО И ДО ДРАК НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЭТО НЕ БУДЕТ ПРИМЕРОМ !А ХОЧЕТСЯ И ОТНОШЕНИЯ НЕ ТЕРЯТЬ И СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ХОРОШУЮ РЕБЕНКУ !МЫ И НЕ ДУМАЕМ О РАЗВОДЕ!ПРОСТО НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ВАША ПОМОЩЬ!ЭТО ОБОЮДНОЕ РЕШЕНИЕ!

МЫ БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ)

Понятно, что Вам нужна помощь, но вот только не ясно  - какая? Чего Вы хотите именно от меня, как от специалиста? Вашего вопроса я, к сожалению, не заметила.

Здесь я могу только фантазировать, чего Вы хотите именно от меня... например - 1.рекомендации или 2.поддержки, или 3.отклика?

1.Если про рекомендацию - то рекомендую психотерапию у специалиста гештальт - терапевта с опытом работы с семьей или у семейноориентированного терапевта, но не знаю, есть ли таковые в Вашем городе.Скорее всего нет.

2. Мне не известно в чем бы Вы хотели чтобы я Вас поддержала.

3. Могу откликнуться, что перекладывать ответственность на ребенка за свой выбор- "остаться в отношениях" и остаться с этим человеком... так вот перекладывать ответсвенность на ребенка  - это очень не правильно.

Ребенок здесь не причем, это Ваш выбор - как Вы ведете себя в отношениях, как их устраиваете, как договариваетесь. Вы старше ребенка и взрослее... и он не ответственнен за то, "как" и "зачем" Вы  устраиваете свою жизнь.

Это Ваша жизнь в - жизнь зрослой и самостоятельной в своих решениях женщины и это Ваша ответственность за жизнь, за то "как" Вы её проживаете и с кем.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск