Жена прохладно относится к сексу

Дмитрий 03.04.2014

Не знаю что делать! Жена совсем прохладна к сексу,на расспросы что происходит начинает психовать.Винит серость и однообразие при этом к себе не подпускает.Нет,она мне (дает),но мне хочется любви и ласки,а не животные отношения!Пытался по всякому уже и романтик устраивал и в ресторан,театр,природа,но постоянно так не может быть!!!!

Дмитрий, добрый день!

Секс - это отражение отношений любви между Вами. когда партнёров что-то не устраивает или что-то не хватает в отношениях, то в постели могут наблюдаться сложности.

Вам жена сама говорит ответ - "серость и однообразие" и эти вещи на самом деле способны притуплять чувства и желания!

Но это не означает, что активность в насыщенности Ваших отношений лежит только на Вас! Да, есть то и то, но при этом каждый из Вас что делает, чтобы было интересно? Что каждый делает для поддержания интереса и сексуального желания?

Дмитрий, если Вы подключитесь к решению этого вопроса совместна, то получите результат, который будет устраивать Вас обоих.

Если сложно самостоятельно, то можете обратиться за поддержкой к психологу и решить свои вопросы с профессиональной помощью.

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Доброе время суток!

Так было всегда или только в последнее время изменилось? Если так было всегда, то, возможно, у вас просто разные темпераменты. Тогда ничего сделать нельзя, кроме как смириться или развестись.

Если же ситуация с сексом изменилась, то для этого есть причины. Часто сексуальная близость связана с эмоциональной близостью. Если отсутствует эмоциональный контакт, то не возникает и сексуального желания. Либо у жены может быть какой-то личный кризис возрастной или на работе.

В любом случае укрепление эмоциональной близости не помешает, а при хорошем раскладе наладит и сексуальную близость. Вот здесь Вы можете протестировать уровень эмоциональной близости в вашей паре:

http://www.refleksia.ru/test_lyubov_simpatia

Вдвоем вы можете обратиться к семейному психологу чтобы налаживать эмоциональный контакт. Я также работаю с этим.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.