Отношения с родителями

Артем 03.04.2014

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете. Я парень, мне 25 лет. Живу с родителями,работаю.

Проблема у меня такая. 4 года назад я познакомился с девушкой,когда я привел свою девушку знакомить с родителями тут все и началось. Я по характеру не решительный, простой,прямолинейный,не люблю что-то скрывать и тоить в душе. А родители у меня наоборот скрытные,гордые,любят деньги и чрезмерно жадны,могут и обмануть и хитрость использовать против других. Девушка моя по характеру схожа на меня. Так вот когда я познакомил свою девушку с родителями,в мой адрес пошли сначала советы и хитрости: "Девушка не такая как все,нищая,папа ее алкоголик,почему собираешь щепки и тд. Мама проявляла хитрость и от имени подвидом других людей говорила твоя девушка скандальная, на работе все плохо отзываются и тд.Хотя на самом деле не один человек не сказал что девушка плохая. И так 4 года дляться эти конфликты между мной,моей девушкой и родителями. Полгода назад я и моя девушка мы решили вступить в брак. Мы начали готовиться к свадьбе. Когда возник вопрос с платьем и кольцами тут пошли еще больше конфликтов. Я как парень решил купить обручальные кольца и свадебное платье за свои накопленные деньги. Когда родители об этом узнали стали в позицию. Начали угрожать:если купишь кольца и платье своей девушке то мы от тебя откажимся на свадьбу не пойдем и т.д., почему мы должны покупать за свои деньги,одевать и обувать ее и тд. От того что у меня за долгое время все это накопилось я сорвался на них и высказал все. Отношения с родителями разрушены. Я уже не знаю как терпеть моих родителей, просто поднимается на них ненависть,но осознаю что должен их любить.

Овсяник Людмила Михайловна

Артем, Вы уже на маленький - отделяйтесь от родителей территориально  и живите СВОЕЙ жизнью. Подумайте о том, что за маму жизнь не проживете,  а свою упустите.