Как его добиться?

Карина 03.04.2014

Здравствуйте,мне 17 лет, через месяц уже будет 18. Познакомилась в интернете с мужчиной 24 лет. Это вышло случайно. Мы очень хорошо общались, он показывал свою симпатию ко мне, часто звонил, уделял много времени. Благодаря ему я перестала использовать маты и ушла из компании, где все пьют и курят. Он очень правильный человек. После нового года он меньше уделял мне времени, потом вообще пропал. Не отвечал на звонки и письма. Когда объявился, объяснил ситуацию тем, что занят на работе. Продолжили общение, но уже не было с его стороны симпатии. Хотя я ежедневно ему давала знать то, что он мне безумно нравится. Позже мы встретились, он довез меня до тренировки. Я подарила ему портрет и любовное письмо. При встрече я хотела расплакаться, наконец его увидела. Потом ничего не изменилось, он так же не писал и не звонил. А я в это время психовала и просила сказать, что мне делать. Заставила сказать, что чувствует ко мне, его "что-то есть" меня обрадовало. Но никакого прогресса. Я нуждаюсь в нем, но никаких вестей от него нет. Я рисую ему рисунки, чтобы было приятно. Он никак не реагирует. Объясняет снова нехваткой времени. Неужели нельзя найти минутку? Хотя гуляет с друзьями не редко и на природу с ними выходит. Когда я психую и прошу сказать, что делать, он не реагирует. Я каждый день в истерике и плачу. У меня никогда не было взаимных чувств. Он моя последняя надежда, очень умный и воспитанный. Ради него я на все готова пойти. Но почему с его стороны ничего не происходит, хотя раньше было иначе? Что мне делать? Ждать? Или как его добиться? А может вообще исчезнуть? Я так не могу больше. Не могу учиться, потому что мысли лишь о нем. Такое чувство, что я влюбилась, может так оно и есть. Безумно давит на голову. Если что-то есть у него, то почему твк поступает? Помогите мне, очень прошу. Если все будет хорошо, кажется, я буду самой счастливой, ибо я депрессивная и никто на меня не смотрел до него. Даже когда на вид я яркая и занимаюсь на пилоне. Что делать?

Карина, здравствуйте!

Да, то, что Вы описываете, и есть влюбленность. В юношеском возрасте особенно у девушек она часто бывает направлена на виртуальные объекты - актеров, музыкантов, людей, с которыми вы лично не знакомы. Поверьте, все люди проходят через подобные переживания, хотя Вам сейчас в силу новизны они, возможно, кажутся уникальными и неповторимыми.

Не хочется Вас разочаровывать, но Ваш избранник никак не похож на ответно влюбленного в Вас или любящего. Его "что-то есть" может быть просто трусливым средством не обидеть, или он заинтересовался Вашей внешностью, но из-за Вашего юного возраста, понял, что у вас мало общего, и ему стало неинтересно.

Поверьте, что Ваши чувства через некоторое время испарятся, как будто их и не было, особенно если Вы начнете больше общаться с живыми, а не виртуальными юношами ровесниками или чуть более старшими молодыми людьми, увидите интерес с их стороны. Для того, чтобы интерес к Вам проявляли "правильные" мужчины, нельзя рассчитывать только на яркую внешность. Внешность привлекает лишь мотыльков-однодневок. Пьющая компания, где все курят и матерятся, похоже, уже не место для девушки Вашего возраста, которая хочет чего-то большего. Читайте книги, занимайтесь самообразованием, ходите в музеи, займитесь интересным хобби, чтобы с Вами было о чем разговаривать. И делайте это не ради кого-то, а, в первую очередь, для себя.

Не стоит добиваться мужчину. Если у него есть к Вам чувства, он сам будет проявлять их и искать общения. А если нет, Ваша навязчивость только оттолкнет его и вызовет раздражение. Не тешьте себя иллюзиями, основанными на его словах о том, что у него что-то к Вам есть. Вообще нужно доверять делам, а не словам. Если мужчине нравится женщина, он никогда не будет говорить, что занят, работает и у него нет времени позвонить, написать.

Трудный период обязательно пройдет, и Вы встретите того человека, с которым у Вас будут взаимные чувства. Только нужно немного терпения. И не ленитесь тратить время и силы на свой личностный рост, чтобы мужчины  могли замечать не только Вашу внешнюю красоту, но и внутреннюю наполненность, мудрость.

Успехов Вам!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин