Муж ушел из дома, хочет побыть один

Каринэ Георгиевна 03.04.2014

Здравтсвуйте. В моей семье это к сожалению, происходит не в первый раз. первый раз он ушел на День рождения к другу на ночь ( причем это я его туда отправила, чтоб отдохнул)и не вернулся. На то время у нас был 9месячный сын и я была на 6м месяце беременности. В тот раз он вернулся через 5 дней. Я конечно, очень много пережила за эти дни. Вплоть до того, что в моргах на расчлененку глазела. Представляете мое состояние?!! Но речь не обо мне. Он стал врать на каждом шагу, даже о том,о чем скажи он правду, я бы наоборот его поддержала.

И вот у нас родилась дочь. Он очень любит наших детей. И когда он дома, то всегда мне с ними помогает.

В этот раз он сказал, что уедет на заработки в другую область, даже в другую республику. Но меня это не пугало, все таки двое грудных деток, деньги нужны.

После его якобы отъезда, он стал тотально игнорировать меня, и в конце концов написал в соц сети, что устал от меня и хочет гормонии с собой.

Прошло уже 2 месяца, как он пропал. Естественно, я подала в розыск. В полиции мне сказали, что он никуда не уезжал, а у какого-то друга оставил вещи и сказал, что ему надо побыть одному.

У меня конечно уже выработался иммунитет на его выходки, но все же я не знаю, как себя вести в такой ситуации, а в частности, когда он вернется. Как правильно реагировать. Эмоции в первое время конечно переполняли, но быстро перегорели. Будь я одна, я бы его скорее всего простила. Но я мать. И, если честно, я презираю его за такой эгоизм к детям своим. Сердце материнское разрывается от ненависти и обиды за детей.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Каринэ!  Ваша проблема ясна. Если у вас не складываются отношения - то вероятно с этим надо работать по технике выравнивания отношений.  Тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о нём по возможности позитивно, хотя ваше состояние понятно (это не так просто) .Все дело в том, что когда мы думает о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше.  Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Но войдя в его карту, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги*, я работаю с аналогичными проблемами, и там много статей по этой проблематике, основанных на реальной работе с клиентами.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж