Как забыть любимого, женатого мужчину?

Наталья 02.04.2014

Я замужем, с нами живет моя мама. Ей очень не нравится мой выбор. Я в браке 14 лет, две дочери 7 и 4 года. Мама ежедневно мне говорит о том, какой плохой у меня муж и награждает его эпитетами. У нас с мужем в последние 2 года отношения на мой взгляд натянутые. Я часто раздражаюсь и мы ссоримся. Он больше молчит, но порой тоже мне высказывает. Сексуальная жизнь вообще отсутствует. Я его неоднократно просила устраивать со мной романтичные отношения, потому что чувствую, что у меня нет чувства влюбленности в него. Мы просто мама и папа. Полгода назад я на сайте стала переписываться с женатым мужчиной. Я очень эмоциональная по натуре. Переписывались каждый день. Я в переписке смеялась и восхищалась его знаниями. Потом мы встретились. Сейчас для меня он лучший мужчина на свете. Он окружил меня настолько вниманием, я почувствовала себя самой красивой. 4 дня назад его супруга узнала о наших отношениях и он мне сказал, что сделал выбор в пользу семьи. У меня депрессия, как будто земля ушла из-под ног. 3 дня не ем и потеряла сон, глаза на "мокром месте". Подскажите, как выйти из этого состояния, даже дети не радуют. Сразу пошла на фитнес, купила новую одежду, не помогает...

Здравствуйте,  Наталья! Влюбленность- это ещё не любовь. Любовь и влюбленность отличаются. Влюбленные пары наслаждаются романтикой, эйфорией отношений, а пары, живущие в любви наслаждаются заботой друг о друге, ответственностью друг за друга, понимании друг друга и это может продолжаться длительно. У влюбленности срок короткий, когда-нибудь приходит момент. когда нужно отвечать за последствия и бывает очень больно. Задайте  себе вопрос- тот ли этот человек, которого можно полюбить? Какие ценности у его брака и семьи? Отношения в треугольнике- это тупиковые отношения, это путь в никуда, приносящая боль и страдания. Поблагодарите Жизнь за урок и внимательность к вам,  и ЖИВИТЕ дальше. Выбор за вами. Не получится, обратитесь к психологу очно. Всего вам доброго.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск