Как забыть любимого мужчину?

Анжела 27.06.2012

Здравствуйте!Не могу найти в себе силы забыть бывшего мужчину уже 2 года.Мы общались 5 лет,он часто молча уходил от меня,постоянно изменял,я устраивала скандалы,потом сама просила прощения и он принимал меня обратно.Мне 43 года,ему 38,у него есть внебрачная дочь,у меня детей нет.После расставания я пыталась его вернуть,ссорились,год назад начали относительно спокойно общаться,о личной жизни категорически говорить отказывается.Я просила вернуться,он в ответ,что я замечательная,но есть моменты,что он не знает как жизнь повернется.Год назад он познакомился с женщиной с 2 детьми и ,настолько мне известно,ни разу ей не изменил.Они не живут вместе,но часто встречаются.Я бы поверила,что он влюбился,но нашла его на сайте знакомств с целью брака.Спрашиваю его когда жениться-он категорично это отрицает и смеется.Пыталась с ним не общаться,он находит меня через интернет.На все праздники поздравляет,но никогда не поинтересовался личной жизнью.Я пыталась знакомиться с другими мужчинами,но не вижу ни какой симпатии к другим,он полностью занял мои мысли,чем дальше,тем больше я теряю интерес к жизни и ко всему,что меня окружает.Я не знаю как избавиться от этой зависимости.Заранее благодарна за ответ.

Избавиться от зависимости сложно, но можно. Для этого нужно сначала как следует разобраться в себе и найти причины возникновения такой зависимости.

Лучше всего обратиться к специалисту, который поможет Вам найти внутриличностные ресурсы для нового понимания себя и тех взаимоотношений, из которых Вам сложно выйти.

Хорошая книга на эту тему "Треугольники страданий" Е.В. Емельяновой.