Как воспитывать ребенка в таких условиях?

Мария 31.03.2014

Добрый день.Немного расскажу о своем семейном положении.Я живу в 3-х комнатной квартире в семье. В 1-й комнате Я Мария(38 лет) с дочкой муж в тюрьме на 7 лет, во 2-й комнате дед с бабкой (дед лежащий,т.е ходит(гадит) под себя и на всю квартиру ужасный запах по квартире, мало того кричит матерными словами на всех и выгоняет),в 3-й комнате живет брат мужа Олег(30 лет) бывший наркоман пьяница сидел в тюрьме 3-и раза живет с сожительницей. который украл из моей комнаты все золото (вор), хотя комната за двумя дверьми на замках.Квартира в ужасном состоянии не помыца я сама брезгую ко всему датронуца т.к у моей мамы евро ремонт и все стерильно.Я сделала ошибку в выборе мужа не посмотрев на семью и ее положение.К маме переехать не могу живет далеко от города в селе.

Вопрос: Дочери 7 лет.Как воспитывать ребенка в таких условиях по отношению к взрослым (старикам), к порядку, как воспитать личность, меня перестала слушаться и очень не уверенная в себе.И что станет с моей дочерью живя в таких условиях хотелось бы предотвратить.

Очень жду ответа,Спасибо.

Здравствуйте, Мария!

"Я сделала ошибку в выборе мужа не посмотрев на семью и ее положение."  Кокретный факт, который вы осознаете....
Что мешает изменить это положение?

"К маме переехать не могу живет далеко от города в селе."  В чем затруднение по переезду к маме?

Вопрос: Дочери 7 лет.Как воспитывать ребенка в таких условиях по отношению к взрослым (старикам)... Мария, как понимаю по письму, вы уже семь лет ее воспитываете в таких условиях. У вас есть выбор: остаться и продолжать жить...,уехать с дочерью в село к маме...,снимать жилье...

"...меня перестала слушаться и очень не уверенная в себе."  Мария, обратитесь очно к детскому психологу или по скайпу.  В чем причины непослушания? В каких ситуациях вы чувствуете себя не уверенной?

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы