У меня вагинизм

Анастасия 30.03.2014

Я не умею расслабляться. Я стесняюсь себя, своего тела. И, наверно, поэтому у меня возник вагиним. (и еще потому что я боюсь боли)Я боюсь, что он никогда не пройдет. Что я никогда не смогу расслабляться в постели...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Вам страшно и Вы сжимаетесь, поэтому поисходит боль. Я рекомендую Вам попробовать сначала пальцем себя постимулировать. Почитайте также книги по сексологии , автор Игорь Кон. Рекомендую Вам походить на занятия к психологу или сексологу. Все будет хорошо, это только временная трудность. Улачи Вам Настя! Всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород