Изменил муж, что делать?

Ирина 30.03.2014

Добрый день, меня зовут Ирина, 32 года. 10 лет в браке, двое детей: дочь-7лет, сын-почти 5. Вот уже несколько месяцев не узнаю своего мужа. Перестал обращать на нас внимание, дома он либо за компьютером, либо в телефоне. Почувствовала почти сразу, что у него появилась другая. Это было видно по поведению, по внешнему виду, по сексу, вообщем по всему. На все мои вопросы просто молчал, либо говорил, что бы я не забивала себе голову ерундой. Неделю назад, прогуливаясь с детьми, увидели его машину у неё во дворе (это его бывшая коллега по работе, раньше он её часто подвозил и поэтому я имею представление, где она живет). Я позвонила, он не взял трубку. Перезвонил час спустя, сказал, что не слышал моего звонка. Вечером спросила, где был? на что он ответил: в гостях. В тот верер я просто спросила, считает ли он нормальным ездить по "гостям", на что он просто промолчал. Я не спала всю ночь, утром написала ему письмо на электронку. Звучит глупо, но это был единственный способ донести до него информацию. Ничего плохого не писала, написала, что всегда доверяла ему никогда даже мысли не могла допустить о его измене. Написала, что очень страдаю и что он сделал мне очень больно. Ответ на мое письмо последовал только вечером. Целый день он отводил глаза, молчал. Вечером спросил: "ты меня простишь? Ты самый дорогой человек для меня и я не хочу потерять тебя и детей" Пообещал, что больше никогда с ней не увидится. В тот вечер мы долго говорили, он сказал, что ему стало намного легче после признания. Головой понимаю, что простить надо, но душа не на месте. Два дня просто проревела лёжа на кровати, начала курить. Детям говорю, что плачу, т.к. болит голова. Муж говорит, что все будет хорошо, успакаивает. На третий день стало легче, прочитала кучу информации об мужских изменах и поняла, что мой случай не самый худший. Я жду, что муж будет каждый день просить прощения, говорить, как сильно он меня любит. Но этого не происходит. Дома общаемся чисто на бытовые темы. Засыпая, обнимаю его, но он не проявляет никакого интереса. Не знаю, что делать. такое чувство, что он жертва и я пытаюсь вернуть его. Что мне сделать, что бы все было как раньше? Что я делаю не правильно? Он совершенно не обращает на меня внимания, но в тоже время выполняет все мой просьбы(работа по дому, занятия с детками)Подскажите пожалуйста, как мне себя вести? Тут еще как назло пошла на больничный с ребенком, приходится целыми днями находится дома рядом с мужем (он временно не работает). Не могу дождаться выхода на работу, что бы хоть как-то отвлечься. Спасибо, что выслушали меня, очень буду ждать ответа. Иначе я просто сойду с ума.

Здравствуйте, Ирина.

Читаю Ваше письмо и вспоминаю..."...Бог простит, и я вслед за ним...."

Не требуйте от себя сейчас прощения....

Скорее - дайте ему возможность задуматься о том, что с ним происходит.

Разобраться с собой и со своими представлениями о себе, о семье, о жизни.

Если он не делает этого - помогите ему тем, что поставите такие вопросы перед ним.

Да и перед Вами они сейчас встали, и трудности Вам даны для этого - чтобы задуматься о себе и о жизни.

Если есть возможность, поработайте с психологом. В письме трудно браться за такие большие темы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, загляните СЮДА