Муж общается с бывшей женой

Анна 14.01.2011

Зовут меня Анна. Мне 24 года, мужу 37. Замужем уже год, у меня это первый брак, у мужа второй, детей нет пока не у нас, не в прошлом браке. Бывшая жена живет в Англии, уже около 3 лет, ей 37, она после брака с моим мужем уже жила в гражданском браке, но там не сложилось, да и жизнь в Англии не такая простая. Вот с не давнего времени она стала слать СМС мужу, то-то спросить, то сё, то теперь поздравляет со всеми праздниками. А я не могу, меня это очень обижает, с мужем поговорить об этом боюсь что-ли. Так же начала наводить справки так не взночай у нашей родственицы. Муж меня любит, я это знаю, я это чувствую. Со мной он носит кольцо обручальное, и очень изменился в лучшую сторону. По рассказам сестры мужа, на ней же он и жениться особо не хотел, и жизнь у них с разу не заладилась. Они прожили 2 года и развелись, и то получалось он тогда трудился загранице и приезжал только на недельку домой. Зная все это, я незнаю как мне к этому относиться, я боюсь своими подозрениями все разрушить. Я себя сама сежу и накручиваю, я незнаю с кем мне поговорить об этом, что бы получить совет из друзей, у всех сейчас и без меня проблем своих хватает!

Здравствуйте , Анна!

Не стоит много времени уделять  тем контактам которые у вашего мужа с бывшей женой. Ваш интерес может только повысть значимость этих отношений.

Заниматься следует собой и интересами своей семьи. Уверенно и бодро.

Возможно, вам следует поработать над развитием своей индивидуальности.

Опредилиться с внутренними ценностями.

Тогда у вас с мужем будет больше общих интересов которые укрепляют отношения, сближают их духовно.

Могу провести курс занятий с вами в этом напрвлении.

Суважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Анна! Если боитесь его измены,  то стоит придерживаться определенных правил, что бы не накалять ситуацию.

-  не предпринимать  попытки  выяснять подробности , поскольку с этой информацией Вы все равно ничего не сделаете,  а она Вас будет сжигать. Обезопасьте себя.

- не отказываться от сексуальной жизни с мужем.

- разнообразьте, сделайте ярче  свой  уклад семейной жизни.

- не разговаривать с мужам о своих подозрениях.

- снизьте контроль за супругом, и повышать автономность и свою  и его.

 Если Вам трудно справиться с собой (а ревность -сестра неуверенности в себе) то обратитесь лично к психологу.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна.

Если будете и дальше молчать и накручивать себя, конфликт неизбежен. Ваши эмоции все равно найдут выход. Вопрос, когда.

Я придерживаюсь позиции, что о своих страхах и опасениях партнеры должны говорить друг другу. Иначе как же мы узнаем, что волнует нашего любимого?

Но говорить об этом следует очень корректно.

"Прости меня, милый. Тебе, наверное, это покажется глупостью... Но я тебя ревную... к (имя). Знаю, что это глупо с моей стороны. Но ничего поделать не могу..  Мне очень важно услышать от тебя, что это не так"

 Вы можете сказать совсем немного, но при этом сохранить свои чувства и переживания и достоинство Вашего партнера.

Разумеется, что эти фразы можно заменить на более подходящие. Главное - суть :)

После таких разговоров отношения становятся только ближе - ведь это очень интимные разговоры. Они о самом важном - о чувствах.

Но не забудьте сказать своему мужу самое главное - как он Вам дорог, как Вы его цените :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.