Как быть мне с мужем?

Марина 26.03.2014

Добрый вечер. Живу я с мужем 8 лет. Но за эти 8 лет я не смогла его изменить. Приходит он с работы по ужинает с девочкой 5 мин поиграет, и уходит к своим друзьям. Он со мной не делиться особо и не разговаривает, не интересуеться как я провела день? Не знаю как мне с ним быть😞 . С нами же живет на квартире сестра его с мужем и с детьми из за них он убегает постоянно на улицу.

Несвитский Антон Михайлович

Но за эти 8 лет я не смогла его изменить

А вы думаете, человека вообще можно изменить без его на то желания? Он хотел с вами строить отношения? Какие? Как он видел семейную жизнь? Чего он от нее хотел и ждал? Хотел ли он ребенка? У вас есть ответы на все эти вопросы, вы говорили с ним об этом?

Он со мной не делиться особо и не разговаривает, не интересуеться как я провела день

Он таким был всегда? И до свадьбы тоже? А на каком тогда основании вы считали, что он изменится? Меняются люди только тогда, когда они САМИ понимают, что происходящее составляет для них проблему. Скажем, мужчина может понимать, что ему тяжело говорить о своих чувствах, но может сам хотеть научиться этому. Тогда да, вы могли бы помочь в этом. А если он сам не хочет -то зачем ему меняться?

С нами же живет на квартире сестра его с мужем и с детьми из за них он убегает постоянно на улицу

Решать вопрос с отельным жильем. Да, это не просто, но если вам обоим это действительно НУЖНО - нет непреодолимых препятствий.

Не знаю как мне с ним быть

Говорить о своих потребностях. Выражать их внятно. Спрашивать у него о том, что его беспокоит, что он хотел бы изменить в отношениях. Спрашивать у него, в первую очередь, о его внутренних переживаниях. Не обязательно ждать, пока он сам спросит вас.

И, видимо, разобраться, зачем вам эти отношения, зачем - ему.

Возможно, эти статьи об отношениях что-то вам подскажут:

http://psyhelp24.ru/chuvstva-muzhchiny/

http://psyhelp24.ru/car-boat-body-family/

http://psyhelp24.ru/love-use/

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype