Не знаю, как быть

Ирина 24.03.2014

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком уже больше 3х лет. За это время расставались 2 раза. Первый раз из-за мелочи. Второй раз инициатором была я - он гулял, мало времени мне уделял. Сдали нервы. Прошел месяц. Он клятвенно обещал измениться. Поверила ,сошлись. Живем вместе. У меня есть ребенок - 4 года. Потихоньку привыкли друг к другу.Дочка называет его папой.

Месяц назад ( в середине февраля) случайно узнала,что он общается со своей бывшей. Поговорили, обещал больше не общаться. В последнее время стал много гулять, домой приходит в 5-6 утра. Иногда пьяным.Шумит, ругается,может оскорбить. Сегодня пока он спал пьяный не выдержала прочитала его переписку с бывшей.Раньше этого не делала никогда.

В итоге - он ее называет ласковыми словами,зовет гулять, поцелуйчики шлет в смс. Она присылает ему фото обнаженные свои. он отвечает комплиментами. Тут еще пару дней назад друг позвал в клуб с девочками отдыхать.

В общем я не знаю как мне быть. Люблю его. Но для меня это предательство. Не могу простить. Плачу весь день.

Зачем он так со мной?Дома всегда приготовлен обед,вещи его стираю,глажу. Квартира всегда убрана.Я дома с ребенком,никуда не хожу гулять.Ну что ему еще надо???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!  а дело вовсе НЕ в Вас - ОН сам по себе ТАКОВ! он нещрел и инфантилен, не готов к браку, ответственности, семье! Вы уже УВИДЕЛИ его - принимайте решение, делайте вывод - его Вы уже НЕ измените, он таким и останется, НО подумайте - а КОГО ВЫ любите? его ли настоящего? или того, каким бы Вы ХОТЕЛИ, чтобы он был? и ЛЮБОВЬ ЛИ это? то, что есть сейчас между Вми - в этом нет любви. Примите реальность и примите решение - нужны ли Вам такие отношения и такой партнер? защитите себя и ребёнка!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Бадамшина Екатерина Николаевна

Ирина, добрый день! Ведь вы же уже сами однажды позволили человеку ТАК себя с вами вести, простили и снова впустили в свою жизнь. Так чего же удивляться, что человек продолжает вести себя так как он привык? Больше удивляет почему вы себя настолько не любите, что допускаете подобное к себе отношение? Перестаньте быть жертвой и тогда вы увидите, что вас полюбят не за чистые носки и горячий ужин, а за то, что вы это вы!

Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве

Лебединова Мария Игоревна

Ирина, здравствуйте!
Сочувствую вашей боли. Понимаю, как вам сейчас тяжело.
"Зачем он так со мной?" - попробуйте насколько это возможно не принимать его поступки на свой счет. Конечно, он с вами в отношениях так поступил, но это совершенно не значит, что с вами что-то не так или что вы этого заслуживаете или не заслуживаете. Вам сейчас нужна опора на что-то хорошее, позитивное, что есть в вашей жизни и вас самой. Не забывайте о том, какая вы.
Вы говорите, что не знаете как вам быть и что простить не можете. Но при этом любите. А о чем сейчас ваши слезы? Любите ли вы человека, который так к вам относится или все же любите его прежнего. Как вы видите ваши дальнейшие отношения, если все же удастся его простить? Не торопитесь прямо сейчас что-то решать, дайте себе время отгоревать это предательство.

Держитесь! Нужна будет помощь - обращайтесь лично.

Лебединова Мария, психолог г. Москва