Как пережить двойное предательство мужчины?

Екатертна 23.03.2014

Здравствуйте! Мня зовут Катя. Мне 26 лет. И сил моих уже больше нет. Я общалась с мужчиной 2,5г(ему 28лет) и все это время он говорил,что любит меня больше жизни и безумно хочет малыша. Он звал меня замуж больше года, но я не спешила с этим, т.к понимала, что он даже не представлет, что такое семья и какая это ответственность............ Он всегда надеялся на то,что родственники нам будут помогать в финансовом плане......... А сам он не в состояние содержать даже сам себя. Вот я и решила, что сначала мы сами добьемся хоть какой-то независимости, а там поговорим и о семье..... Но Бог решил иначе и в октябре 2013г я забеременела.......... через 2мес ребенок умер во мне..... все это время он был за 3000км от нас и у него не было денег даже один раз позвонить нам........я была в шоке........ И вот только 1февраля 2014г он нашел средства приехать. Я надеялась, что увижу,то как он переживает наше горе, что ему больно так же как и мне......... Но за 3нед, кроме желания секса не было других проявлений....... В один вечер я просто встала и уехала домой,сказав,что больне нам не о чем говорить. И через 2нед я узнаю,что снова беременна........... В ответ мне было сказанно,что у него уже новая девушка (фото прилагалось) и была дана рекомендация сделать аборт....... Я понимаю, что сама во многом виновата. Наверное,я его уже ненавижу.... Сейчас больше всего боюсь, что он отберет у меня малыша. Т.к считает,что ребенок должен жить с отцом - это говорилось все время общения. Как мне быть дальше? Как с ним найти хоть какой-то компромисс?

Уважаемая Екатерина!

Вы попали в трудную жизненную ситуацию, я Вам очень сочувствую. Конечно Вы сами с самого начала понимали, что Ваш мужчина не тот человек, с кем можно строить семью. Сейчас такие встречаются все чаще, они не желают брать ответственность за свою жизнь, а уж тем более за жену и ребенка. Думаю, хорошо, что он нашел себе другую, с ним ведь Вы бы никогда не почувствовали уверенность и стабильность. Если он предлагает Вам сделать аборт, а Вы категорически с этим не согласны, и можете расчитывать на свои силы, тогда ничего не бойтесь, рожайте, он же не имеет никакого отношения к ребенку, ведь, как я поняла, Вы не состоите в браке. Живите спокойно, общайтесь с другими мужчинами, ищите для себя и будущего ребенка достойного отца. Если же Вам трудно эмоционально справиться с этой ситуацией, обратитесь к психологу за помощью с целью пережить утрату, ведь окончание значимых для Вас отношений и есть утрата.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).