Помогите принять правильное решение

Миша 22.03.2014

Здравствуйте.меня зовут Миша,мне 16 лет.Вообщем,я учился и дружил с одной девочкой 9 лет.Мы с ней часто общались,даже бывало пару раз я влюблялся в неё,дарил подарки,признавался в любви и даже ревновал.Мы 9 лет ссорились в основном из-за моего плохого моего поведения и большинства моего вранья.Но все равно рано или поздно мы мирилисьПредпоследняя наша ссора была из-за того что она стала общаться с нацистами и её это стало портить,потом она стала грубо со мной разговаривать и мы с ней поругались,но потом помирились. 7 Месяцев назад мы разошлись по разным школам и стали реже чем раньше общаться.Однако общение было нормальным и с позитивом.Потом я решил тоже начал говорить нацисткие вразочки,знаю что это не хорошо,но я просто хотел поддержать разговор с ней,так как она стала нацисткой.В один день я как-то начал писать глупости на жестокое видео её друзей,потом я естественно удалил эти комментарии,но она их увидела.На следующий день она мне сказала что я никогда не изменюсь,а потом я тоже послал её куда подальше.И во с этих пор прошло почти пол года как мы с ней не разговариваем.Вспоминаю её я каждый день,каждый час буквально и мне тяжело от того что я сказал..Мои старшие братья говорят что не надо извиняться,так как она нацистка.Хотя мне она много раз говорила что я для нее никогда не буду чурк.й.Друзья говорят помириться.Я не знаю что мне делать,помириться или оставить все как есть,помогите мне пожайлуста,с каждым месяцем всё тяжелее!

Лебединова Мария Игоревна

Здравствуйте, Миша.
А вы хотите с ней помириться? Вы говорите, что тяжело от того, что вы ей сказали. Может быть стоит ей об этом сказать и посмотреть станет ли легче.

Лебединова Мария, психолог г. Москва

Миша, приветствую!

Считаю, что нужно помогать себе осуществить свои настоящие желания. ОБязательно делать то, что подсказывает сердце вне зависимости от того, что советуют другие. Ведь именно в этом и прелесть в жизни - сделать то, что на самом деле хочется!

Да, есть у вас разница мировоззрений, есть непонимание и неизвестно, как все сложится дальше. И при всем при этом ведь ты же хочешь с ней помириться на самом деле. Есть душевный порыв и желание приблизиться.

Ну так ответь на него и помирись! Удачи.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Миша! Вам важно понять для себя то, что Вы оба меняетесь и Вы и девушка - посмотрите, какой путь ОНА ВЫБИРАЕТ для себя - для неё нормально быть нацисткой, придерживаться этого, поощрять жестокость - а для Вас? если ДЛЯ ВАС НЕТ - то зачем себя ломать, кого-то из себя представлять того, кем Вы НЕ являетесь - отвергаете сами себя и ОНА принимает лишь ВАШУ маску - НО НЕ ВАС! Вас она отвергает! Вы разные - влюбленность - это не только образ, который Вы хотите видеть в своем воображении - это ещё и РЕАЛЬНОСТЬ - а какой человек есть на самом деле? возможно, Вам для начала стоит позволить себе увидеть её такой, какая она есть - и для себя решить - принимаете ли Вы её? её нормы? ценности? цели? установки? морально-нравственные качества? если НЕТ - то себя ломать НЕ НАДО - примите её таковой и примите решение для себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва