Помогите принять правильное решение

Наташа 13.08.2014

Добрый день, у меня серьезная делема, проблема, которую я не могу решить. В силу своего характера слабого, несмотря на то что по жизни активная и смелая ,в любовных делах и отношениях я просто слабачка. Начну: с парнем прожили 2 года и поженились буквально полтора месяца назад...сам по себе он характером очень слабый, без своей мамы не может принять нужного решения и всегда маму ставит на первый план....у меня порой совета не спрашивая. Он слабее меня характером, так еще мама подливает маслица... Началось все на свадьбе-его мама объявила что дарит нам квартиру, которая ему досталась от отца, ремонта там никакого не было. Мои родители приезжали помогали делать ремонт, деньги давали, в надежде на то что я буду там прописана, а не пустое место. Его мама живет одна в деревне, тянет из него деньги и все что можно. Недавно выяснилось, что прописывать она меня там не собирается и "МОИХ ДЕТЕЙ" типа которые родятся тоже,...она сказала что она против свадьбы типа была, хотя все два года со мной мило общалась и делилась. как дошло дело до глупой прописки она стала в позу и категорически отказывается, выставив из меня аферистку и что мне нужна квартира а не ее сын. А муж в свою очередь ее поддерживает и передает все ее слова. Он отвозит ей туда все свои деньги,слушается ее во всем, каждые выходные там. Я после таких слов услышанных от нее перестала ездить туда к ней ,а езжу к своим родителям. я сказала ему что жить так не смогу находится в чужом доме, из которого могут выкинуть в любой момент,он молчит ничего не говорит, передает все слова своей мамы,он никогда не заступался за меня, а еще начал говорить что я живу с ним из за кредитов,завел разговор а том чтобы продать мою машину купленную до брака и купить новую...и мама его звонила спрашивала. он стал холоден ко мне,и сказал что ты где хочешь можно житья не уйду из своей квартиры. (я ему предлагала взять ипотеку ). У него есть родная сестра старшая. недавно у меня было день рождения и она мне подарила на него ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ И ЛЕГКИЙ ШАРФИК!!!! а я в свою очередь возила ей догогие подарки...а сверкровь вообще не подарила ничего. И он промолчал ничего не сказал...мать его звонила кричала ему мол почему я не взяла подарок Юлин,он побоялся ей ответить хотя знал,что я не заслужила такого унижения,в общем мама там его обрабатывает а он с ней соглашается . Ни моих желаний,ни моих просьб он не выполняет.я с высшем образованием,а он работает грузчиком,уровень развития конечно отличается. В самом начале я боролась пыталась его исправить-все мои родные были против него,но я ж любила,но он не готов на такие жертвы ради меня,и ему гараздо важнее его сестра и мама чем семью которую он щас преобрел то есть я. У меня вопрос: как соотнести все плюсы и минусы ? стоит ли мне уйти?

он не заструпается за меня как мужчина,может не ночевать дома а гулять с друзьями и выставить из меня виноватую,типа ты сама скандал наводишь,для него все это просто,а я места не нахожу себе...последние 2 недели я стала более спокойнее относится к его обидным поступкам. Из хорошего-он добрый и ласкает меня как будто любит,...а больше я не знаю что еще сказать, Просто боюсь уйти и буду жалеть,больше играет на нервах привычка,которая у меня появилась к нему

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа

как соотнести все плюсы и минусы ? стоит ли мне уйти?

Если примите для себя, что Вы замужем за него и его маму - возможно,  станет понятней мотивы его поведения. Дружба со свекровью может спасти брак. Но подумайте - достоин ли муж Вас?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск