Противен стал парень

Асема 16.03.2014

Добрый день!В общем проблема у меня такая: встречалась год с лишним с парнем, решили жить вместе, вернее я собиралась снимать квартиру с подругой, но...

так как он помогал мне найти квартиру сам туда и заселился, отмазываясь тем, что будет тут не часто, но тут началось самое ужасное… Удушающий контроль с его стороны мне и так был противен, из-за него я перестала общаться с подругами, перестала свободно посещать те места, которые мне хотелось бы… не могла спокойно заниматься учебой… думала все утрясется когда станем жить под одной крышей, а сейчас даже с работы возвращаюсь вся расстроенная так как он тарабанит во всю чтобы я вышла раньше, хотя работы валом, руководство уже не терпит этого. Так теперь он мне стал противен в половых отношениях тоже, всячески избегаю телесного контакта, тошнит от прикосновений, он замечая это все избивает и ему плевать что мне завтра на работу, вся в слезах с опухшими глазами иду… стыд, стресс невыносимый, родители обо всем этом не в курсе. Совесть грызет. Бывали случаи когда за одно слово, то что я хочу расстаться он меня избивал… Боюсь… что делать

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асема! Что Вам  мешает съехать с квартиры и покончить раз и навсегда с нездоровыми отношениями? Не могу понять, при чем тут стыд и при чем тут совесть? Вас избивают, не дают нормально жить, дышать, а вы терпите. Перед кем стыд и в чем тут Ваша вина? Вам должно быть стыдно только перед самой собой, что до сих пор живете с ним и терпите издевательства. Пока будете терпеть и бояться - ничего не изменится. Думаете, почему парень позволяет себе так себя вести? Потому что Вы ему позволяете так делать. ВЫ и только ВЫ. Вас никто не заставляет с ним жить, терпеть его, бояться и т.д. Вы делаете это сами, по собственной воле. Если не возьмете ответственность за свою жизнь, за свое здоровье, так и будете ходить, как жертва, как маленькая девочка. Не позволяйте так с собой обращаться никому! Если родители Вас любят, они Вас поймут и поддержат. Расскажите об этой ситуации родным и знакомым, подругам. Не бойтесь ничего, как только он изобьет Вас или захочет поднять руку, вызывайте милицию, пишите заявление, снимите побои и подавайте на него в суд. Только так можно остановить домашнего тирана. Вы живете в ситуации домашнего насилия. Но Вы же живете не в 19 веке и Вы не рабыня, никто Вас не держит на цепи. Просто уходите. В нашем городе есть кризисные центры для женщин, подвергающихся домашнему насилию . Обратитесь туда, найдите контакты в интернете. Ни минуты не оставайтесь с человеком, который Вас не любит, не ценит, не уважает. Вам обязательно нужно походить к психологу, чтобы избавиться от комплекса жертвы. Удачи и смелости Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы